Религия, вера

Кто вешает болезни людям - Господь или сатана или человек сам их приобретает?

Inessa Zinchenko
Все ищешь на кого свалить вину в своих болезнях?
Себя виновным не желается признать?
Бог не виновен в бедствиях людских, болезнях.
Разлука с Богом заставляет их страдать.

Чтобы ты понял, как все это происходит,
Сравни сигнал, как к телевизору послать.
Чем дальше будет от источника сигнала,
Тем хуже начинает принимать.

Я посоветовал тебе, как можно исцелиться.
Ты все же ищешь Бога обвинить?
Ты оторвал бы лучше попу от дивана,
И начал двигаться - движенье это жизнь.
Almaz Dzhumabaev
Лучший ответ
Редко от Бога (как тот слепой) для чудесного исцеления и верования многих.
Часто по объективным причинам (грехи предков, других людей)
Сергей Марчков
Почему некоторые люди рождаются больными?

Это опять же объясняется переселением душ.

Здоровье, болезни, увечья человек наследует из своих предыдущих жизней. Чем ты болел тогда, этим же наверняка будешь болеть и сейчас. Особое значение имеет, как именно умер человек, при каких обстоятельствах.
К примеру, повешенные, задушенные в прошлой жизни-в этой мучаются астмой.
У утопленников - сейчас больные легкие.
Церебральным параличом страдают те, кто в предыдущей жизни погиб от взрезывания живота. Предсмертные судороги умирающего при вспарывании живота, кстати, напоминают судороги паралитиков.
Умершие от алкоголизма - сейчас страдают заболеваниями печени.
Если в прошлой жизни человек был конченым эгоистом, интересовался только развлечениями, не обращал никакого внимания на чужие беды и просьбы, то в этой жизни его должно постичь суровое наказание - он может родиться слепым, глухим или немым.
Те, кто в прошлом принял смерть от холодного или огнестрельного оружия, ныне испытывают непонятные боли и месте ранения. Если удар пришелся в сердце, человека беспокоят боли в сердце, если рана была в голове - болит голова и т. д. Очень часто места ранений обозначены крупными родимыми пятнами.
Сам- как мыслит, тем и болеет.
По существу сам человек, а по сути сатана, которого человек слушается.
Ольга Гайдук
Несовершенство организма, медицины, окружающей среды, человеческого ума.
Как сатана может повесить болезнь на ОБРАЗ и ПОДОБИЕ Всемогущего Бога?!..
врачи
Александр Самойленко одно лечат, другое калечат )
в мире две высшие силы
-- силы природы и силы технологий.
маску бога носит одна из них.
?????? ????????? Хм ну вот смотри .Откуда взялись технологии? Они также были взяты из природы, не строит же их никто из вакуума, а природа от куда взялась? Даже по теории образования жизни, все планеты зародились в космосе, то есть уже получаем что ни одна из названных сил не является высшей.
Вчера смотрела фильм про Афон. Так вот там монахи почти не болеют, и у них совсем нет онкологии. Праведный образ жизни позволяет избежать многих недугов.
Ирина Репина
Алма Арыкбаева Объёмнее образ. Прпп. Паисий Святогорец и Серафим Роуз (первый инок, второй иеромонах) умерли от рака...
Разное, вот бывает человек родовые грехи-страсти (ну родовой характер, см. генотип и фенотип) не борет, а усиливает - ну от него, например, Ангелы отступают, а поднебесные духи больше осаждают и бац, однажды тело-сосуд не справляется и заболевает, например онкологией, вроде как само себя кушает...
Алемжан Жанат
ваш творец .Тот кто вам дал жизнь в плоти тот и дал страдания в ней. Не сатана и не люди виноваты.
19 потому что участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!
(Екклесиаст 3:19)
Сам человек.
*G
*)(Very* Good*boy)(*
Не может Бог создавать или посилать болезни на людях, мы для Бога дети, сами подумайте

Вы сможете сделать так чтобы ваш ребенок болел или посилать болезни на вашего ребенка?

В Библии пишет все во власти злого,

Не может отец прислать болезни на своих детей (А апостол Иоанн написал, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19)
Все рождаются в равной степени грешными. Мы все рождаемся несовершенными. Поэтому рано ли поздно все люди заболевают. Заболеть могут даже те, кто старается соблюдать все законы Бога и не делает ничего плохого.
Некоторые люди болеют чаще других. На то есть много причин. Кто-то, возможно, недоедает. Или ест неполноценную пищу, например слишком много конфет и пирожных. Другие очень поздно ложатся спать и из-за этого не высыпаются. Или, может, они слишком легко одеваются, когда на улице холодно. А у некоторых просто слабый организм. Их организм не может бороться с разными вирусами и болезнями, даже если они заботятся о своём здоровье.
Всё от Бога.