Религия, вера
Значит Бог таки есть?
Таки да.
Для верующих - есть. Для неверующих - нету. Это же просто!
Показывай, чего прячешь, не томи.)))
естественно
Есть, на жопе шерсть. Извините но тупость людей, баранов уже Выше Бога.
Есть. Я в это верю. Бог дает нам свободу верить в Него или не верить, поэтому железобетонных доказательств Своего существования Он нам не дал. Тем не менее, Он дает нам свидетельства о Себе. Мир вокруг нас говорит о том, что должен быть Тот, Кто создал все это. Он создал все разумно. Мудрый Создатель виден и в строении материи, атома, строении вселенной, строении живых существ, в существовании экосистем.
Если какое-то звено из экосистемы убрать то нарушится равновесие. Вот, к примеру, Китайцы решили истребить воробьев, осуществили это, а потом локти кусали, потому что вредители, которыми питались воробьи, пожрали все посевы. А Бог изначально устроил все так, что животные и растения взаимодействуют друг с другом: личинками комаров питаются рыбы. Рыбой питаемся мы. Некоторые птицы питаются ягодами, а семена этих ягод выходят наружу вместе с пометом и высеваются с этим питательным удобрением на землю и вырастают новые деревья. Так растение дает питание птицам, а птицы помогают размножаться растениям, и все в природе взаимосвязано.
Бог удивительным образом устроил человека так, что потребности его организма удовлетворяются окружающей природой, которую тоже создал Бог. Организм человека устроен так, что нам нужны белки, жиры и углеводы, а также витамины и микроэлементы. И все это необходимое нам мы находим в растениях, мясе животных, рыбе. Это потому что Бог позаботился, чтобы мы могли восполнить нужды нашего организма в необходимых веществах. В природе есть все необходимые для жизни и здоровья человека вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, витамины (более 20 наименований!), йод, кальций, железо, др. микроэлементы. Так, для работы щитовидной железы необходимо поступление в организм йода с пищей, и Бог создал морепродукты, содержащие этот микроэлемент. Для роста и крепости костей нужны кальций и витамин D. Бог создал такой продукт как молоко, в котором много кальция и достаточно витамина D, который, кроме того синтезируется в организме человека под действием солнечных лучей. А солнце и его свет создал Бог. В общем, Бог создал человека с потребностью примерно в 40 веществах, содержащихся в пище, и создал эту пищу, содержащую все эти необходимые человеку вещества, чтобы он мог разнообразно и вкусно питаться с пользой для тела и души. Так Бог позаботился о том, чтобы потребности организма человека могли восполняться с помощью разных видов пищи. Если бы в природе не было хотя бы одного необходимого человеку вещества, то не было бы и человечества.
Еще Бог создал лекарственные травы: календулу для залечивания ран, женьшень как тонизирующее средство и адаптоген и мн. др. Бог создал вещества, которые позже открыли и синтезировали люди, и теперь используют для обезболивания при операциях... и много других вещей создал Бог, которые люди позже открыли. Он также создал и электромагнитные явления, которые тоже служат людям.
Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
Есть
"Есть Бог или нет"
Беседа на ТК ТОНУС, г. Сергиев Посад (1999) Проф. А. И. Осипов
https://www.youtube.com/watch?v=VwTPqDK_yvY
А что толку то?
Да, в голове многих сидит какой то чувак по названию бог.
Из чего значит то?
Вова Толстиков
Из того, что если в результате квантовых флуктуаций вода таки могла однажды превратиться в вино, то факт что тот же человек ещё и накормит пятью хлебами тысячи, уже слишком невероятен. Применив бритву Оккома, получим доказательство бытия Божего
Он никуда не уходил, только люди еще не способны Его увидеть. но можно увидеть Его дела, действия.
А как вы к этому осознанию Пришли?
У каждого свой путь...
Вова Толстиков
Я уже давно верю, пришёл к этому постепенно, а вопрос задал, чтоб потрепаться с кем-нибудь.
Угу
А таки да
А кто сомневается?
Раминь!
А вы верите что есть?
Вова Толстиков
Ага.
Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого.
Если нет, то тогда кто вместо него?
Дмитрий Немец
Я его зам. Вы его заеб**и. Теперь я за него тут. А он в отпуске. Навсегда в отпуске))
Хочешь верить? Тогда верь. тихо, скромно про себя. Не надо спрашивать, потому что никто никого насильно не заставляет.)