Религия, вера
Имеют ли право люди смеяться и оскорблять девственников (девственниц)?
злые имеют право делать зло, добрые имеют право на них за это не обижаться!
Оскорблять человека вообще не пристало не важно из-за чего
нелепый вопрос - более находит почитателей, чем попытка здраво рассуждать. . увы..
люди-изначально бесправные животные, но они об этом не знают... Увы
Девственность дана, как дар Божий и ее необходимо хранить, т. к. в противном случае происходит духовное истощение, которое влечет за собой, при смене партнеров - цинизм, упрощенное отношение и безответственность по отношению к партнерше, неуважение к женщине, которое потом перейдет в семейные отношения. А насмешки, они были всегда, особенно от тех, кто уже впал в этот цинизм, впал в грех и хороших отношений в своей семье, такой человек навряд ли увидит. Что касаемо девствености девичьей, то это особо обозначенный Творцом способ доказательства, что девушка не имела до мужа никаких интимных отношений. Медицина доказала, что каждый партнер оставляет в женщине свои гены, которые находятся в женщине всю оставшуюся жизнь. Это и отражается на генной наследственности ребенка. Если мужчина хочет иметь ребенка от своего семени, без посторонних примесей, а только своего-тогда жениться надо на девственнице и не уговаривать ее иметь связь до бракосочетания или венчания с целью узнать, подходите ли вы друг к другу. Если муж мудрый, то жена, не имея сравнений ни с каким предыдущим партнером, будет верна мужу всю жизнь, если, конечно, семья создается не на основе секса, а изначально духовно в близости интересов, характеров, подхода к жизненно важным вопросам. Храни вас Господь за отличный вопрос! Спасибо вам. А научить и воспитать, должен муж.
12 Возлюбленные! огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного,
13 но как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете.
14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
(1Пет. 4:12-14)
Это обязанность современного, не обременённого тактом, среднестатистического человека.
никто никого не имеет права оскорблять и смеяться.!!
Хм.. . Вы уверены, что именно этой аудитории должен адресоваться Ваш вопрос? Лично я советую Вам немедленно устранить первопричину для насмешек, ибо и время суток - подходяще!...: -)
Настоящий девственник - девственник во всём - глух к оскорблением, а слышит лишь щебетанье птиц, шелест листьев:)
Всего лишь следствие бескултрия!
а чем они отличаются от других людей? Я просто не могу понять саму суть. Это недостаток? Глупость? что-то другое????