Религия, вера

Источник зла- это гордыня?

Vampir Xd)
Да, это корень всего зла и большой грех.
Анатолий Сторожевский
Лучший ответ
Алексей Булдаков Какие человек должен совершать поступки: за которые ему самому стыдно потом или за которые он может гордиться?
Вы гордость путаете с высокомерием.
если бы... главный источник зла это слабость прикрывающаяся милосердием.
Это дьявол. А гордыня, страх и ложь - три главные орудия дьявола. Для человека гордыня часто - первый шаг к служению зоу
Рушания Сайфудинова А дьявол, гордыня, страх и лож - главные орудия религии. Разве вы не боитесь попасть в ад? Разве не из-за этого страха вы готовы поверить в любые религиозные сказки?
У зла не источник, а корень.
источник зла - алчность
Источник зла-долб@ебизм во всех её проявлениях
Талгат Матаев
Да. Конечно. Именно. Ес итиз.

Уф выпендрился, потешил гордыньку..
Линар Кашапов
Vampir Xd) Почему у него возникло это чувство?
Не только. Это ещё зависть, жадность, хитрость и ненависть.
Источник зла - личность, Сатана Дьявол. А гордыня - это как раз то качество, которое побудило Сатану восстать против Творца.
Сергей Семенов
Рушания Сайфудинова Кроме Сатаны Дьявола есть и ещё такие аналогичные личности, как: Кощей Бессмертный, Баба Яга, Бармалей и тд.
Согласно моей конфессии, источник зла (страданий) - омрачения. Базовых омрачений три: гнев (ненависть), алчность и тупость.

Про гордыню ничего не говорится => если и неблаго, то не столь же великое, как первые три (хотя может создавать препятствия на пути в дальнейшем).
melnick0208
Гордый человек восхваляет сам себя, ценит, высокомерно ведет себя с окружающими. Но только его ни кто не ценит, не видит в нем хорошие качества, конечно они есть. Так как затмевает все гордость этого человека, это порок. Жаль, что эти люди не понимают.
Татьяна Балина
Рушания Сайфудинова Как вы думаете, какие поступки должен совершать человек: за которые самому стыдно или за которые он может гордиться?
Вы путаете два понятия: гордость и высокомерие.
Высокомерием страдают недалёкие и неумные люди.
Страх и месть источник зла. Если гордость не несёт за собой восхваление, гордость не может быть злом, нет действий связанных со страхом и местью. Гордится достижениями, это даже хорошо, потому как дух не всегда зло.
Рушания Сайфудинова А жадность, эгоизм, бездушие и тд.?
Источник зла - это пренебрежение к общечеловеческим нормам морали и нравственности.
Талгат Матаев У людоедов своя мораль
Источник зла — Сатана Дьявол.
Марина !!!
Vampir Xd) Почему он согрешил?
Да
Demon Zh...
ой. их столько много, что и не сосчитать, везде все по разному