Религия, вера
Для чего нужна небесная твердь? и для чего нужны семь небес?
Чтобы человек направлял свои усилия на познание своей души, а не выдуманного космоса
Слава Ропьяной
Хорошая идея.
Да кто ж знает-то... наверное это какая-то иерархия.
Никто не может сказать для чего нужна луна на земной орбите. А ты эк куда хватил - небесная твердь, да семь небес! )))
Человек это слабое и весьма ограниченное существо, с весьма скромными когнитивными способностями. Мы не знаем и на одну миллионную процента окружающей нас действительности. Самоуверенные дурачки имеют, конечно, право держаться противоположного мнения.
Слава Ропьяной
можно не знать буквально, но предполагать.)
Так Богу угодно
Слава Ропьяной
Ты же крутой. Придумай что-нибудь покруче.
Потому что так устроена наша Вселенная . В ней всего 14 уровней планетных систем.
Мы живем на Земле - планете среднего 7 уровня и считается нижней райской планетой.
Выше - райские планеты, ниже - демонические и адские. Каждый уровень отличается от предыдущего уровнем наслаждений и страданий в 100 раз. (На Земле разница - может быть только в 10 раз.) Получается "7 небес" - райские миры. "7 кругов ада" - адские миры. На что они все похожи - подробно описано в ведических писаниях.
мы и сейчас говорим: На седьмом небе от счастья. Это указывает на высшую степень восторга.
Про семь небес не знаю. А твердь небесная -- это волновое поле со строго определёнными для него значениями констант, входящих в физические законы, действующие в этом поле и позволяющие ему определённым образом функционировать и не смешиваться с более глубокой реальностью -- с первоначальным вакуумом (а может быть ещё и не смешиваться с другими сотворёнными подобным образом из этого же вакуума реальностями с другими законами или с другими константами). Иначе говоря, твердь небесная – это Единое Поле всех Законов Природы, действующих в нашей вселенной.
Сегодня усилия физиков направлены на поиски полного математического описания Поля, объединяющего все известные на сегодняшний день фундаментальные физические взаимодействия, или поля, действующие в нашей вселенной: электромагнитное, слабое, сильное и гравитационное. В существующей ныне Стандартной Модели пока объединены только три составляющие из этого списка, отсутствует гравитация.
Слава Ропьяной
Уже сто лет физики работают над Единой теорией поля. Безуспешно.
для засирания мозгов тем, кто слаб и готов верить лаже в говорящего таракана