Религия, вера
История это факт или догадки?
у них там выбора не было
Это вымысел. Я сам в этом убедился. Когда я видел как происходило, а писали совсем другое в газетах. И даже предоставляли мне копии записей с телефонных разговоров на диске, и кто - курьер МВД, женщина. Дали понять, что меня прослушивают. Двойные агенты. Но я не имел к ним никакого отношения, просто был знаком и получал от них деньги, не более того. Что они там делали, мне было всё равно. Потом их поймали, а меня просто хотели допросить, но передумали. Как всегда - лидеры чисты, шёшки в тюрьмах. Потом его всё-таки поймали и упрятали на 6 лет. Потом не видел. Но слышал в 2013 году, что он вроде таксистом работает. Значит, выжил.
Хотя, в 2002 году я указал номер телефона, и его хотели устранить. Стреляли через дверь под предлогом звонка и подошедшего объекта в двери. Но тот стоял боком (хитёр или уже опыт) и пули прошли мимо. А самого босса посадили за хранение и перевозку чего-то там. Но, давно было пора.
Вообще, я верю в Россию. Я за Путина. Не зря меня приглашали, но отказался по причине того, что не хочу быть на привязи, даже высокооплачиваемой. Кстати, Карамзин и Козырев до сих пор на свободе, хотя, наделали не мало. Первый стал личным послом Прохорова, вроде его шестеркой по региону. Но ещё первый умудрился захапать активы Сороса.
Такие дела. А ты спрашиваешь про историю.

смесь
Субъективное суждение на основе субъективных суждений других людей.
понимание истории осуществляется либо через изучение объективных фактов, либо через мнение других людей о фактах или мнениях. (цепочка мнений)
Есть реальность а есть мифы на реальность-это взгляд на реальность и свое толкование в черной коробке мозга, и естьистория и есть толкование истории как миф о истории-вымысел.
История дает мало поводов для оптимизма и это неутешительный факт.