Русский народ, как писал святой Иоанн Кронштадтский, есть "народ-богоносец". Не мог народ-богоносец убить своего царя-помазанника Божия. Просто вокруг царя сформировалась компания либералов-демократов, которые обманули царя, в конечном итоге. А народ царя точно не убивал. И крайне духовно опасно брать на себя не свои грехи. Как же случилось такое? Это сложный длительный процесс был.
В двух словах вот как это было: сначала произвели церковную реформу 17 века и стали молиться так:
"В официально объявленном на государственном уровне красном терроре все духовное сословие и население, сохранившее веру, оказались подлежащими уничтожению. "
Вот что читалось в храмах :
причина революции (сатана-первый революционер, как известно) :
текст до реформы патриарха Никона :
"....молимся Тебе, Господи, ниже да снидет с крещающимся дух лукавый".
новый текст до 1915 года: "...ниже да снидет с крещающимся, молимся тебе, дух лукавый"
источник - книга Кутузова "Церковная реформа" ХVII века"
нужно ли удивляться красному террору, если сами и накликали на себя беду?
То есть причины бедствий были, прежде всего, духовные.
"Дух времени таков и отступление от Православно-христианской веры начало распространяться в таком сильном размере, безнравственность так всеобща и так укоренилась, что возвращение к христианству представляется невозможным.." свт. Игнатий Брянчанинов
http://www.45-90.ru/blogs/andros/svt-ignatii-brjanchaninov-o-sostojani-pravoslavnoi-cerkvi-v-rosi-1862-1866.html
Религия, вера
Чем пришлось расплачиваться русскому народу за цареубийство?
Власть в стране поменялась по причина и переворота, власть захватила банда большевиков во главе с паханом Лениным ..народ тут не нужно приплетать
Убийство царя, власть большевиков гонения и расстрелы - расплата за оскудение веры.
Владимир Потапский
30 лет назад Рим создал Никона. Те верующие 700 лет, не принявшие римские козни, были объявлены раскольниками и уничтожены. Теперь наступает второй этап : по наущению Рима набирает силу экуменизм, Папа Римский венчает однополых, в Дании уже женщины лесбиянки епископы. У нас в Синоде есть пи*арасы. Привезли из Рима собачьи кости в раке и 2 млн православных лобызали эти кости и уже не могут считаться православными. Сами себя отторгли и примкнули к Риму. Папа сказал, что Иисус Христос не мужчина и не женщина. А сам Папа, как наместник бога на земле, должен отрезать член? Чтобы быть подобным богу, которого он пропагандирует ?
А царя никто и не убивал. Убили двойников. Он благополучно уехал в Англию.
царя убили определённые люди) не нужно здесь про народ
Это всем известные истины: зло порождает другое зло.
Сейчас опять англия пытается сУДиТь русский народ, не имея на это прав и опятьже пытаясь скинуть свои грехи, и за свои же грехи судить..
За царя, есть мнение, расплатились опять же русские двойники.
А разве кто-то расплачивался?
Выйдя из под власти одних господ, русский народ попал под власть других. Пока русский человек не искоренит из себя рабскую сущность, это продолжится, посмотрите на то, что происходит сейчас.
Тем, кто не покаялся, был попущен грех содомии, поэтому все атеисты и сектанты до сих пор не могут от него отвязаться.
Тем, что из отсталой аграрной державы с большинством нищих неграмотных крестьян пришлось стать первой по темпам развития космической сверхдержавой с поголовной грамотностью обеспеченнных людей.
Кстати, царя никто не убивал. Убили гражданина Николашку Романова, потому что царь ссыкливо бросил Россию, подписав отречение.
Цареубийство в России не было редкостью, как и в других странах. И это не единственный грех, за который они расплачиваются.