Религия, вера
Почeму Aллах вoзвысил eвреев нaд дpугими нaродами?
"Сыны Израиля! вспомните о благодеяниях, какими Я облагодетельствовал вас, о том, что Я возвысил вас над всеми народами." Коран 2:44
потому что евреи охотнее и фанатичнее принимали религию
Бог не возвысил евреев, а выбрал их для тяжёлой миссии внесения в мир людей единобожия.
Во в первых он обещал Аврааму что из этого народа родится Иисус (Иса)
Во вторых чтобы они были примерам для всех остальных народов
чтобы ты им прислуживал и отдавал что попросят раболепно
Это евреи сами себя возвысили. А точнее, мы люди их и возвышаем каждый день
Пётр Шиптя
В твоей крови корни Евреев.

Potomu chto potomki Ibrahima, mir emu i blagoslovenie.
No kak vozvysiil tak i proklial za vse chto oni natvorili. Malo kto iz nih veren ostalsia.
Варя Арно
Тем не менее, евреи, а если точнее - сионисты, имеют всех. О чём говорят даже не скрывая.
Может потому что евреи не меняли Заповедей и не придумывали себе никаких Исусов и Мухамедов а чтоли только Создателя на протяжении всей истории и по сей день?
Это выбор Иеговы и не нам судить верный ли он.
знал одного еврея, был хороший порядочный человек
В древности еврей, это человек обладающий знаниями, а потому и занимавший высокое положение в обществе.
Благодаря послушанию Авраама, Бог заключил с Авраамом договор, что от него произойдет великий народ и в этом народе появиться потомок, который выкупит людей из рабства и смерти. Позднее этот народ был назван израильским, этому народу был дан закон, который соблюдая этот народ оставался чистым, спустя время в этом народе родился Иисус Христос, который умер за людей, благодаря этому человек может приблизиться к Богу, узнать о Нем, измениться. И в будущем жить вечно. Иоанна 3:16 "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."
Аллах (...ну тут молитвы... они личные и о вас...) позволяет даже есть плоть людскую... я ел.. .я свинью ем и людей ел.
я должен выживать. . я пожрал сала 1,5 кг. без хлеба чтоб выжить.
я имею право попросить.