Проходя мимо церкви ...крестись .
Проходя мимо нищих … делись .
Проходя мимо юных... не злись .
Проходя мимо старых … склонись .
Проходя мимо кладбищ … присядь .
Проходя мимо памяти … вспомни .
Проходя мимо матери … встань .
Проходя мимо родичей … помни .
Проходя мимо знаний … возьми .
Проходя мимо лености … вздрогни .
Проходя мимо праздных … твори .
Проходя мимо павших … запомни .
Проходя мимо мудрых … постой .
Проходя мимо глупых ...не слушай .
Проходя мимо счастья … ликуй .
Проходя мимо щедрых ...откушай .
Проходя мимо чести … храни .
Проходя мимо лести … молчи .
Проходя мимо совести … бойся .
Проходя мимо сирых … потраться .
Проходя мимо власти … не верь .
Проходя мимо смерти … не бойся .
Проходя мимо жизни … живи .
Инет.
Религия, вера
Не убей, не укради, а ещё какие запреты Вы знаете ?
Не кури
не пустословь
не е*и там где живешь и не живи - где е*ешь
*б
Не употребляй имени Бога напрасно!
не тупи
Не голосуй
Это не запреты а норма жизни. разве плохо жить никого не убивая и никого не обижая. когда все счастливы и никто не зарится на тебя и твою собственность, не нарушают права друг друга, или вы привыкли к срачу и вражде между собой что не мыслите без этого жизни-на грани смерти-выживания.
не лги
Не возжелай жены ближнего твоего, Почитай мать и отца своего, Да убоится жена мужа своего.
Не признавать других богов (которых согласно христиано -иудеям не существует), не работать в субботу
Не делай Зла другим.
Не прилюбодействуй
Не делай Зла другим.
не греши
"А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют." - Галатам 5:19-21.
Не желай дома и машины ближнего твоего