Религия, вера

почему пастори говорят прощать врагам мол так господь приказал+?

а зачем нам суды и тюрьмы, давайте выпустим всех опасных преступников, будем прощать а им на том свете воздастся...
Господь ничего не приказывает. Он учит. Надо прощать, но не оставлять безнаказанным. Попробуй дать обидчику в морду без злобы в душе. Вот в чем проблема. А учиться этому надо.
Виктория Сон
Лучший ответ
Пасторы говорят это верующим, а для вас есть суды и тюрьмы, как говорится - каждому своё...
Gennadiy Anisimov
прощать в отношениях
Vadim Veselov
Елена Бойко
у пастырей разнарядка: чтоб кто-то простил по их (пастырьему) наущению, ну типа они такие крутые уболтали...
Бог, кого любит, того обличает и НАКАЗЫВАЕТ.
Кошка Immortal Light
Алексей Стариков и почему я такой любимчик ((((чем заслужил?
скорее всего личные обиды
Ud081
Ну у нас же не теократия, в самом деле. У нас светское гос-во.
Ольга Цибина Тогда какого же **** у нас такое творится?
нет так. никто такого не говорит. сказано "любите врагов своих". а любить по библейски это значит приближать человека к Богу, в том числе и наказаниями за преступления. ибо творить справедливый суд это одна из основных заповедей Бога всем народам.
Алена Ледяева
Простой вопрос: а разве Христос когда проповедывал, разве он сказал "рабы восставайте против ваших господинов! Долой рабство!" Нет. Так и против властей не восставал и против законов.
Анна Сарбей
Алексей Стариков тогда получается садить в тюрьмы маньяков, педофилов и убийц с ворами-грех?
прощение приравнивается к оплате долгов потому что прощение - есть нетребование сатисфакции.
закон Богом для того и поставлен на земле что бы карать грешников.
принцип "зуб за зуб" позволял иудеям вершить самосуд. и прощение относится именно и самосуду.
и принцип "не судите и не судимы будете" так же относится к самосуду, в том время как рассуждение и обличение греха - это наша обязанность.
Видно у Вас детей нет, и Вы не понимаете о чем говорите. Есть даже закон такой духовный, который можно проследить в Ветхом Завете. Если имеющий власть, по малодушию своему, наказывает не достаточно строго, то наказание ляжет на него самого. Наказание - это необходимое для спасения воздействие на падшего человека.

Прощать же Христос (не пастыри) говорит личных врагов, против кого что имеешь. Здесь речь не идет о власти. В другом месте говорит о том, чтобы прощать согрешающего против тебя и раскаявшегося. Ибо изменение не возможно без осознания. А осознание (часто) без наказания.

Так что не юродствуйте, и не грешите на Истину, а чем критиковать слова пастырей, почитайте первоисточник.
Алексей Стариков кароче убийцу надо садить или простить?