Религия, вера
Если у Мелхиседека не было ни отца ни матери то как он родился?
Коэльо знает, это его персонаж
Речь идёт не о том, что у него не было родителей, а о том, что неизвестно, кто его родители
В капусте нашли. И сегодня в детдомах полно таких.
"«Без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни...» Неупоминание всего этого в Свящ. Писании апостол великолепно представляет как уподобление действительным свойствам Сына Божия, не имеющим отца - по человечеству, матери - по Божеству, родословия - по непорочному рождению, - ни начала дней, ни конца жизни - по Божественному присносуществу как бы «Пребывает священником навсегда...» благодаря не упоминанию ни начала дней, ни конца жизни, - всегда остается при том, что было о нем сказано и что умолчание об его смерти и преемниках, - в уподобление действительно вечному священству Христову (24 ст.). Цель всего этого сравнения - показать, что если левитское священство много ниже священства Мелхиседека, то само собою понятно и то, насколько оно ниже того священства, для которого священство Мелхиседека было лишь некоторым подобием". Толковая Библия Лопухина
современные дет/домовцы могут также сказать, что у них нет ни отца ни матери, но биологически они конечно же появились естественным путём.
Т. е. родители где-то и есть, но их никто уже не найдёт и они не растили своих детей.
Он родился с другим именем. И взяв имя Мелхиседека, преобразился, став другим, послушным Богу! Так он сам себя сотворил тем, кто он есть!
Мелхиседек является прообразом Иисуса Христа и не случайно в Библии не упоминается его происхождение - не сообщается ничего ни о национальности, ни о родословной, ни о потомках. Именно благодаря этому он в полной мере может пророчески представлять Христа, который стал согласно Евреям 6:20 "Первосвященником навек по чину Мелхиседека"
В библейском сообщении нет подробностей о семейной линии Мелхиседека – его предках или возможных потомках. Эта информация просто не записана в Библии. Он безусловно, должен был иметь родителей (отца, мать) и, возможно, детей. Следовательно, как человек, он имел родословие.
А какие проблемы ? .
Можно ведь материализоваться из другого измерения ...
Из более высокого даже проще ...
Просто меняешь частоту вибраций тела ...
Есть специальные медитации ...
P . S . Даже многие виды животных, птиц, а также некоторые насекомые ,
умеют это ...
Из более высокого даже проще ...
Есть специальные медитации ...
умеют это ...
бог создал на замену человечеству