Религия, вера

Библия путь к счастью?

___Росомаха ___
___Росомаха ___
3 063
«Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей; но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!» (Пс. 1:1-2)
Здравствуйте, armen budioskin.
Библия – это путь к счастью!
Толковые словари определяют понятие «счастье» так: «чувство и состояние полного, высшего удовлетворения», «состояние радости от полноты жизни», «желанная насущная жизнь без горя, смут, тревоги; земное блаженство» (прим.: «блаженство» – «полное, невозмутимое счастье»)…
А вот что говорит Библия – Слово Бога (Бог явил Себя в Своём Слове – Библии): Пс. 1:1-2.
Царь Соломон (см. «Екклесиаст») пытался найти счастье в богатстве этого, грешного, мира.
В результате сделал вывод: «И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо всё – суета и томление духа!» (Еккл. 2:17).
На личном опыте Соломон осознал, что истинное счастье человек может найти лишь в Боге: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека» (Еккл. 12:13).
Библия – открытое Письмо Бога к человечеству, к каждому – лично!
Библия – путь жизни, который ведёт нас к «полноте радости» и «блаженства вовек» (Пс. 15:11).
Счастье, которое Библия предлагает нам, является таким же неизменным и надёжным, как Бог, Который написал это и Который Сам является нашим величайшим Сокровищем.
Именно Библия дает нам возможность знать и любить нашего Спасителя – Иисуса Христа: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют обо Мне» (Инн. 5:39).
Нет ничего и никого более ценного для нас, чем Бог Иисус Христос: «ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись» (Деян. 4:12).
И вы нигде так не встретите Господа, как в этой Книге: только здесь мы можем в полноте увидеть Христа, а значит, найти святость и счастье.
Вот почему именно Библия – путь к высшему счастью – счастью в Боге.
К сожалению, большинство людей не хотят этого пути. Они желают, чтобы Бог изменил их внешние обстоятельства и избавил от боли, а сердца оставил нетронутыми. Почему? – Зачастую человек считает «богом» себЯ!
Только Библия очищает наши сердца от греха, удерживающего нас от Бога.
Если вы ожесточите сердце и откажетесь принять Божье Слово – будете несчастны.
Всё в мире преходяще: и радости, и горести, и достаток, и успех…
Но счастье, которое предлагает каждому из нас Создатель, есть непреходящее, неизменное, вечное.
Это – вечная жизнь с Богом, которая начинается с того момента, как человек приходит к Господу с покаянием и просьбой о прощении грехов (Инн. 17:3).
В Библии говорится о совершенной радости: «И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна» (1Инн. 1:4).
Апостол делится с читателем Благой Вестью, которая является открытой дверью к настоящему непреходящему счастью: «совершенная радость» – радость непреходящая, полная – «счастье»:
«И это пишем вам, чтобы вы были абсолютно счастливы».
Счастье заключается в близких, тесных взаимоотношениях с Богом Иисусом Христом (пребывая в Нём, в любви Божией, давая Ему место в своей жизни, соблюдая Божьи заповеди, веря).
Дорогие!
Есть много книг, которые могут нас поРАЗИТЬ, но только одна способна преОБРАЗить человека.
И эта книга – Книга книг – Библия.
«Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять всё, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно» (Иис. Нав. 1:8).

Душа без Бога счастья не имеет!
https://www.youtube.com/watch?v=rbSfG1GT-pQ
Божиих благословений!
Игорь\ Наталья Годоба (Гронина)
Игорь\ Наталья Годоба (Гронина)
383
Лучший ответ
Игорь\ Наталья Годоба (Гронина) Дорогие!
Если Вы не видите выхода по горизонтали – ищите его по вертикали:
«Лучше верить истинам Божественного откровения и наслаждаться благотворными плодами этой веры, чем жить в кошмаре неверия и безрассудных отрицаний, глупо прозябать во мраке неизвестности, погружаться в трясину порока, в топь уныния, самооплакивания, безнадёжности, отчаяния и неописуемого предсмертного ужаса»
(П. И. Рогозин «Любовь: совокупность совершенства»).
«Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства» (Кол. 3:14).
«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине... Любовь никогда не перестаёт» (1Кор. 13:4-8).
Игорь\ Наталья Годоба (Гронина) Иисус Христос:
«Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой – виноградарь» (Инн. 15:1);
«Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего» (Инн. 15:5);
«Сие сказал Я вам, да радость Моя в вас пребудет и радость ваша будет совершенна» (Инн. 15:11).
https://www.youtube.com/watch?v=tk1YR1M_u5g
Обильных Божиих благословений!
А счастье в чем? Для кого и кобыла - невеста.
Нет, это путь в никуда
Библия это путь к свободе души!!!
Артем Фон-Рэйх
Артем Фон-Рэйх
54 156
скорей к несчастью
Сергей Галкин
Сергей Галкин
45 569
Не к вашему.
Музафар Азизи
Музафар Азизи
32 975
Путь к вере
Антон Кайшев
Антон Кайшев
25 571
Путь к заблуждению.
путь к познанию и истине.
-*
Да, ведь тупость - счастье
нет
да