Религия, вера

А я вот так и не пойму, почему? Ну пусть молодой, но ведь умный же парень? Придумал свое учение, путь к счастию

а потом по-дурацки взял, сдался, предав последователей, в итоге никого не спас, как обещал(подумайте, сколько за 2000 лет умерло людей в ожидании царствия божиего), сам не является, а люди все ждут и верят....что ж это такое, понаобещал и обманул?
Almagul Beisenbaeva
Всю эту работу (путь к счастью, обожествление и т. д.) проделали за него евангелисты, Павел, император Константин, а в последствии приходские попы. А он был обычный бродячий философ, которых в то время на дорогах Иудеи была уйма. .
Ну, не повезло парню:)
Timka Mazloev
Лучший ответ
ну не каждому это дано
Многое поймёшь, если прочтёшь книгу "Жизнь Иисуса". Д. Ф. Штраус
А вообще, был ли мальчик?
Ну в наше время таких людей называют: "контактёр. " Что ему оттуда приказали, то он и сделал, думая, что делает правильно. А потом не факт, что он умер, может ему наркоты дали, как Ромео у Шекспира. Вскрытия патолого анатом же не производил, а следовательно причина смерти не установлена, а тело ушло, а потом ещё разгуливало, чему были свидетельские показания. Следовательно, факта смерти гражданина Иисуса из Назарета не установлено, так что любой современный уголовный суд подвергнет осмеянию доказательства его смерти.
Юльчик .......
Ну ты и наплел здесь! Сам придумал?
Almagul Beisenbaeva Сам. Каюсь. Азм есмь. По скромному размышлению подумал, а нахрена мне такой идиот в боги? Он же просто идиот. Ничего не сделал, лишь наобещал и предал.
Слушайте, но нельзя же так, вы с такой же убежденностью можете ли говорить, например, о методах лечения в нейрохирургии? не понимаете, разберитесь, почитайте, зачем же такую ахинею нести?
Дарья Кожина
Almagul Beisenbaeva Отчего же, отчего нельзя? Мне проталкивают ересь про Иисуса, про то, как он Человеков спасал, у меня закрались сомнения, как в его порывх, так и в существовании его. Почему, я не могу усомниться? Я, знаете ли в дедстве книжек про Змей-горнычей и Бабу Ягу читал больше, чем про Иисуса. Почитал, разобрался, могу с точки зрения биологии вам доказать, что были ящеры, обогревавшие яйца огнем из пасти.
А вы, кроме - НУ ЧТО ж ВЫ так УЖ, но ведь ТАК НЕЛЬЗЯ ничего в качестве доказательства не приводите.
Ни чего не обманул, я уже имею Царство Небесное, ведь Оно внутри нас находится, значит Оно во мне.
Если уже есть говорящие тигры, значит скоро будут и человекобоги.)
Fahriddin Haydarov
Almagul Beisenbaeva Ой не я ж серьезно.
да да да не придуал а навели!