Религия, вера
Когда наступает полное удовлетворение от жизни?
в самадхи... Бг 6.20-23 — Когда йог достигает этой ступени совершенства, именуемой трансом, или самадхи, его ум полностью отстраняется от материальной деятельности. Благодаря чистоте ума он обретает способность видеть свое истинное «я», и оно становится для него источником радости и счастья. Обретя удовлетворение, йог своими духовными чувствами ощущает безграничное духовное блаженство. Постигнув истину, он уже никогда не забывает ее и считает, что нет ничего превыше ее. Такой человек не теряет самообладания, даже сталкиваясь с величайшими трудностями. Вот подлинная свобода от страданий, возникающих от соприкосновения с материальным миром.
тогда, когда человек поистине счастлив
Начать Жить Заповедью Христа - Счастье.
Никогда. В этом мире не может быть удовлетворения, так он устроен изначально. Здесь все делается исключительно из ощущения недостатка чего-либо. Так идет продвижение в развитии.
"Стяжи дух мирен, и тысячи спасутся вокруг тебя" (преп. Серафим Саровский).
Гармония в себе, внутреннее очищение через покаяние и Причастие, гармония с ближними, доброе мировосприятие... благие дела... всё это споспешествует ко благу на земле и в вечности.
в нирване
Когда живешь во Христе, когда помогаешь людям, когда не о себе думаешь а о помощи другим людям. Вот я например полная противоположность, я живу для себя и запуталась в себе, мне было открыто, что любовь во Христе находится и никак иначе.
Когда будет уничтожено зло с земли.
Когда жизнь удалась. Личная жизнь.
Когда кончаются всякие желания. Глубокая старость.
когда спишь или после смерти
Никогда..
Каждому своё.
когда ты доволен