Религия, вера

Объясните 4 заповедь Заповедь 4: всегда помнить о дне выходном

Бог не поощряет эксплуатацию. У человека есть право на отдых.
Екатерина Десенко
Лучший ответ
Заповедь одна, Заповедь Христа.
Дима Котов
это для евреев было, до прихода христа
Эдуард Полишко вернее только евреи остались верны заповедям.. а даны они были для всех
Хотя бы 1/7 часть времени посвяти Богу!
гоев это не касается...)))
Субботний день - это не выходной. Этот день у верующих посвящен Богу. В современной Церкви это время, посвященное Богу - не день недели, а вся жизнь с момента крещения.
люди которые это придумали скорее всего гарантировали бизнес монополию церкви, люди вынуждены идти в синагогу/церковь/мечеть и нести подаяния
Ramis Galimghanov
Заповедь для трудоголиков, чтобы человек давал 1 день в неделю своему организму для отдыха.
Организм не железный, ему восстанавливаться надо.
Алёна Осокина
Заповедь, которую дал Иисус гласит так- " Возлюби Бога твоего всем сердцем твоим, всей душою твоею и всем разумением твоим и ближнего своего, как самого себя". Ее-то и дОлжно соблюдать.
Bekpulat Eshonkulov
Матфея 12:
7 если бы вы знали, что значит: милости хочу, а не жертвы, то не осудили бы невиновных,

8 ибо Сын Человеческий есть господин и субботы.
Ti
Tim
не помнить а 6 дней работай а 7 день субботу Богу посвещай... я думаю так бог сотворил мир и все живое за 6 дней а в 7 день почил я думаю в честь этого....
Шаббат, день покоя суббота соблюдается ортодоксальными евреями и в наши дни. По смыслу - шесть дней человеку трудится, а седьмой успокоится от дел. Бог не поощряет здесь ленность - спать целый день или еще как то.... Он говорит, что в отдых хорошо бы поблагодарить Бога за имеющиеся силы трудится, " день Господу " можно посвятить и доброделанием
заповедь очень проста и логична: Бог не хочет, чтобы его творение вымерло от переутомления
Суббота это день отделенный Богом. Отдых от любой работы и соблюдение других требований, которые Бог установил в отношении субботы, позволяли человеку не только восстанавливать силы, но и выражать свою веру и послушание, что было важнее. Суббота давала родителям возможность внушать своим детям законы и заповеди Бога, затрагивая их ум и сердце (Вт 6:4—9). В субботу люди, как правило, приобретали знания о Боге и удовлетворяли свои духовные потребности. Левиты, которые жили на всей территории Израиля, в субботу, несомненно, учили народ Закону (Второзаконие 33:8, 10; Левит 10:11).