Религия, вера
Почему существует так много религий, когда есть только одна Библия?
Иисус основал только одну религию- истинную. Бог одобряет только то поклонение. которое основано на его Слове. Библии Иоан. 4- 23, 24 и 14-6. а также Эф 4-4, 5. После смерти апостолов в христианство проникли обычаи и ритуалы. заимствованные из ложных нехристианских религий. о чем предупреждал также сам Иисус Христос. Деян 20-29. МФ. 7-15 Чтобы отличить ложное поклонение .от истинного необходимо исследовать Библию. Истинные христиане точно следуют учениям Иисусу Христа. Они верят. что Библия- это Слово Бога. стараются жить по библейским принципам. У настоящих христиан слова не расходятся с делами. Истинные последователи Христа прославляют имя Бога. как это делал Иисус. Мф. 6-9.Среди истинных христиан царит братская любовь независимо от национальности. и расы и др. Они объединены в одну всемирную организацию . С уважением относятся к власти. исполняя все их законы и с уважением относятся ко всем людям
Есть и подревнее...)
На Земле существует как минимум 100 тыс древних священных текстов.
Из которых Библия - лишь один.
Если человек считает, что Библия - это единственное священное писание,
то должна сказать, что такой человек необразован
и поэтому его утверждения носят характер религиозного фанатизма.
От этого умонастроения нужно избавляться.
...можно добавить, что путь к Богу - это путь к определенным отношениям с Ним.
У каждого человека - такие отношения свои, не похожие на ваши.
Потому что мы все - индивидуальные существа, не похожие друг на друга.
Поэтому мы - НЕ выходим замуж за одинаковый тип мужчин, НЕ работаем по
одной и той же профессии все,
мы все имеем РАЗНЫЕ хобби,
и точно также - имеем РАЗНЫЕ желания как служить Богу.
Попытка всех уровнять - это чисто коммунистическая идея.
НЕ духовная.
Вам нравится Библия? ОК!
Мне нравится - другое писание.
И совершенство жизни - если мы с вами будем друг друга УВАЖАТЬ
и ПОМОГАТЬ друг другу на наших путях к Богу!
...а не пытаться возвысить себя, и унизить другого.
Из которых Библия - лишь один.
одной и той же профессии все,
мы все имеем РАЗНЫЕ хобби,
НЕ духовная.
Вам нравится Библия? ОК!
Мне нравится - другое писание.
Игорь Анохин
Я допускаю, что Библия - не единственное священное писание. При этом думаю, что не все называемые священные тексты ими являются. Даже думаю, что большинство все же не является.
Человек - уникальная личность, согласен. Но путь к Богу все же узок и не так многообразен как ложные пути, которые БЕЗУСЛОВНО СУЩЕСТВУЮТ. Полагаю, что истинному пути должны сопутствовать покаяние, осознание своего глубокого падения, нужде в Божием спасении и благодарности Ему за все ибо благ Господь и только благ.
&гуля& Гуля
Спасибо вам за ответ. Религии имеют разные убеждения, потому что каждая религия выбирает для себя различные части Библии, на которых основывают свои убеждения, а затем смешивают их с различными философскими идеями, языческими верованиями и суевериями.
Если бы люди основывали все свои убеждения только на Библии, то была бы всего лишь одна религия, как Бог и предназначил этому быть.
Библия букварь для мирян.. *Что вам говорить о небесном.. если вы земного понять не можете**....не все же миряне... другие религии для других уровней сознания....
&гуля& Гуля
Каждый человек имеет право на своё мнение. Спасибо вам за ваш ответ. Библия — это Слово Бога. Это письменное послание, вдохновленное Богом, доступное для всех людей Земли. Сама Библия говорит, что «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35). Библия — это книга для всех! Книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.
Последним утверждающим откровением от Всевышнего был Коран
так почему в мире так много др религий кроме Ислама!?!?
есть еще коран и тора... так сложилось многобожие при едином Боге
Григорй Киринко
Здравствуйте, если вы внимательно изучите Коран, то поймете, что ислам- единственная религия, которая призывает к единобожию.
Библией атеистов являются научно-философские писания. Почему всемогущий Бог не оставит только тех верующих, которые наиболее близко к истине представляют мир? Почему на Земле много народов, стран, культур и языков?
Потому, что только разнообразие в познании мира может охватить все стороны жизни. Богу не нужна однобокость восприятия людей. Поэтому Он и устроил это разнообразие. Даже своего "ВРАГА" не трогает, а использует, как своего помощника по созданию разнообразия в условиях восприятия мира. (Я, как атеист по убеждениям, использую слово Бог, как синоним словосочетания ЖИВАЯ и РАЗУМНАЯ ПРИРОДА)
Игорь Анохин
Простите, ума не приложу, как атеист по убеждениям может говорить такое.
&гуля& Гуля
Спасибо вам за ваш ответ. Природа это живая книга творения, которая многое раскрывает нам о нашем Творце. Но есть и другая книга, писанная. Она рассказывает о Боге еще больше. Эта книга — Библия. Из нее можно узнать, что́ Бог замыслил для земли и человечества. Знание этого поможет людям приблизиться к Богу, чьи «невидимые качества... ясно видны» в окружающем мире." Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах."
"есть только одна Библия"... Библия основана на более древних текстах.
Это ваше мнение, каждый сам выбирает свой путь.... зачем навязывать..
&гуля& Гуля
Вы правы, каждый имеет имеет своё мнение, но согласитесь, сколько людей, столько и мнений. Бог дал людям своё Слово, как инструкцию, в которой говорится о том, как нужно жить, чтобы быть угодными Богу. В ней показано, что хорошо, а что — плохо. Приблизится ли человек к Богу или нет, зависит от его собственного желания. Бог уважает свободу воли людей. Людям, живущим на земле, Бог сегодня предоставляет такой же выбор, какой он предоставил израильтянам 3 000 лет назад, когда Моисей сказал: Второзаконие 30:19–20: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие".
Гора одна, и каждый поднимается к своей вершине с того подножья с которого он видит свой подьём более удобным для него.. ( Культуры, традиции, мировозрения )
Это обусловлено, территорией и местными традициями...
Потому что гладиолус)
Бог один.
Но Бог - Летающий Макаронный Монстр любит пошутить вот и притворяется то Зевсом, то Аллахом...
А Свяшенные Книги? Так они открываются постепенно
Потому, что абсолютная истина - невыразима, а всякая относительная истина (выразимая форма религии) является таковой лишь в сочетании определённых причин и условий.
&гуля& Гуля
Люди не желают поклоняться Богу, так как он велит в Библии, поэтому так много выдуманных людьми религий. Сама Библия дает ответ:" Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. (Исход 20:3)"Не делайте предо Мною богов серебряных или богов золотых, не делайте себе." (исход20:23)Поэтому каждый выбирает как ему поклоняться, обращаясь к Библии-Слову Бога, или придумывая себе кучу ритуалов и т. д.
Истинная религия только одна_это Слово Бога.
&гуля& Гуля
Александр Степаненко
На Земле есть люди, которых на Востоке называют МАХАТМЫ (Великие Души).
Есть книга "Письма Махатм". В письме №151 (150) можно увидеть, что Махатмы - АТЕИСТЫ, но они признают Вселенную, как живую и разумную на всех возможных уровнях ее организации. Атеизм в данном случае сводится к тому, что ВСЕЛЕННАЯ САМОДОСТАТОЧНА, что ее никто не создавал и никто ИЗВНЕ ею не управляет.
не согласны многие народы
&гуля& Гуля
У каждой религии - свое "святое писание". К тому же, даже Библию можно толковать десятком разных способов (чем и занимаются различные христианские конфессии).
"Итак по плодам их узнаете их. Не всякий говорящий мне: "Господи! Господи!", Войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда я объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от меня, делающие беззаконие". (Матфея 7:20-23)
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не бедут, но по своим прихотям будут изберать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням". (2 Тимофею 4:3.4)