Религия, вера

Почему существует так много религий, когда есть только одна Библия?

&гуля& Гуля
Иисус основал только одну религию- истинную. Бог одобряет только то поклонение. которое основано на его Слове. Библии Иоан. 4- 23, 24 и 14-6. а также Эф 4-4, 5. После смерти апостолов в христианство проникли обычаи и ритуалы. заимствованные из ложных нехристианских религий. о чем предупреждал также сам Иисус Христос. Деян 20-29. МФ. 7-15 Чтобы отличить ложное поклонение .от истинного необходимо исследовать Библию. Истинные христиане точно следуют учениям Иисусу Христа. Они верят. что Библия- это Слово Бога. стараются жить по библейским принципам. У настоящих христиан слова не расходятся с делами. Истинные последователи Христа прославляют имя Бога. как это делал Иисус. Мф. 6-9.Среди истинных христиан царит братская любовь независимо от национальности. и расы и др. Они объединены в одну всемирную организацию . С уважением относятся к власти. исполняя все их законы и с уважением относятся ко всем людям
Елена Лазебная
Лучший ответ
Есть и подревнее...)
&гуля& Гуля Спасибо вам за ответ. Религии имеют разные убеждения, потому что каждая религия выбирает для себя различные части Библии, на которых основывают свои убеждения, а затем смешивают их с различными философскими идеями, языческими верованиями и суевериями.
Если бы люди основывали все свои убеждения только на Библии, то была бы всего лишь одна религия, как Бог и предназначил этому быть.
На Земле существует как минимум 100 тыс древних священных текстов.
Из которых Библия - лишь один.

Если человек считает, что Библия - это единственное священное писание,
то должна сказать, что такой человек необразован
и поэтому его утверждения носят характер религиозного фанатизма.
От этого умонастроения нужно избавляться.

...можно добавить, что путь к Богу - это путь к определенным отношениям с Ним.
У каждого человека - такие отношения свои, не похожие на ваши.
Потому что мы все - индивидуальные существа, не похожие друг на друга.
Поэтому мы - НЕ выходим замуж за одинаковый тип мужчин, НЕ работаем по
одной и той же профессии все,
мы все имеем РАЗНЫЕ хобби,
и точно также - имеем РАЗНЫЕ желания как служить Богу.

Попытка всех уровнять - это чисто коммунистическая идея.
НЕ духовная.

Вам нравится Библия? ОК!
Мне нравится - другое писание.

И совершенство жизни - если мы с вами будем друг друга УВАЖАТЬ
и ПОМОГАТЬ друг другу на наших путях к Богу!
...а не пытаться возвысить себя, и унизить другого.
Иван Кравченко
Игорь Анохин Я допускаю, что Библия - не единственное священное писание. При этом думаю, что не все называемые священные тексты ими являются. Даже думаю, что большинство все же не является.
Человек - уникальная личность, согласен. Но путь к Богу все же узок и не так многообразен как ложные пути, которые БЕЗУСЛОВНО СУЩЕСТВУЮТ. Полагаю, что истинному пути должны сопутствовать покаяние, осознание своего глубокого падения, нужде в Божием спасении и благодарности Ему за все ибо благ Господь и только благ.
Библия букварь для мирян.. *Что вам говорить о небесном.. если вы земного понять не можете**....не все же миряне... другие религии для других уровней сознания....
&гуля& Гуля Каждый человек имеет право на своё мнение. Спасибо вам за ваш ответ. Библия — это Слово Бога. Это письменное послание, вдохновленное Богом, доступное для всех людей Земли. Сама Библия говорит, что «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35). Библия — это книга для всех! Книга, которая утверждает, что она от Бога, которая объясняет значение происходящих в мире событий, раскрывает смысл жизни и показывает, как будут решены наши проблемы, достойна внимания.
Последним утверждающим откровением от Всевышнего был Коран
так почему в мире так много др религий кроме Ислама!?!?
Марина Вдовина
есть еще коран и тора... так сложилось многобожие при едином Боге
Катя Максимова
Григорй Киринко Здравствуйте, если вы внимательно изучите Коран, то поймете, что ислам- единственная религия, которая призывает к единобожию.
Библией атеистов являются научно-философские писания. Почему всемогущий Бог не оставит только тех верующих, которые наиболее близко к истине представляют мир? Почему на Земле много народов, стран, культур и языков?
Потому, что только разнообразие в познании мира может охватить все стороны жизни. Богу не нужна однобокость восприятия людей. Поэтому Он и устроил это разнообразие. Даже своего "ВРАГА" не трогает, а использует, как своего помощника по созданию разнообразия в условиях восприятия мира. (Я, как атеист по убеждениям, использую слово Бог, как синоним словосочетания ЖИВАЯ и РАЗУМНАЯ ПРИРОДА)
Игорь Анохин Простите, ума не приложу, как атеист по убеждениям может говорить такое.
&гуля& Гуля Спасибо вам за ваш ответ. Природа это живая книга творения, которая многое раскрывает нам о нашем Творце. Но есть и другая книга, писанная. Она рассказывает о Боге еще больше. Эта книга — Библия. Из нее можно узнать, что́ Бог замыслил для земли и человечества. Знание этого поможет людям приблизиться к Богу, чьи «невидимые качества... ясно видны» в окружающем мире." Поднимите глаза вверх и посмотрите. Кто сотворил всё это? Тот, кто выводит воинство звёзд по счёту и называет всех их по имени. Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах."
"есть только одна Библия"... Библия основана на более древних текстах.
Davronbek Shoymardanov
Это ваше мнение, каждый сам выбирает свой путь.... зачем навязывать..
&гуля& Гуля Вы правы, каждый имеет имеет своё мнение, но согласитесь, сколько людей, столько и мнений. Бог дал людям своё Слово, как инструкцию, в которой говорится о том, как нужно жить, чтобы быть угодными Богу. В ней показано, что хорошо, а что — плохо. Приблизится ли человек к Богу или нет, зависит от его собственного желания. Бог уважает свободу воли людей. Людям, живущим на земле, Бог сегодня предоставляет такой же выбор, какой он предоставил израильтянам 3 000 лет назад, когда Моисей сказал: Второзаконие 30:19–20: "Призываю в свидетели против вас сегодня небеса и землю: я предложил вам жизнь и смерть, благословение и проклятие. Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство,  любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие".
Гора одна, и каждый поднимается к своей вершине с того подножья с которого он видит свой подьём более удобным для него.. ( Культуры, традиции, мировозрения )
Ольга Рыжова
Это обусловлено, территорией и местными традициями...
Потому что гладиолус)
Бог один.
Но Бог - Летающий Макаронный Монстр любит пошутить вот и притворяется то Зевсом, то Аллахом...

А Свяшенные Книги? Так они открываются постепенно
Потому, что абсолютная истина - невыразима, а всякая относительная истина (выразимая форма религии) является таковой лишь в сочетании определённых причин и условий.
Исмаил Дациев
Люди не желают поклоняться Богу, так как он велит в Библии, поэтому так много выдуманных людьми религий. Сама Библия дает ответ:" Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. (Исход 20:3)"Не делайте предо Мною богов серебряных или богов золотых, не делайте себе." (исход20:23)Поэтому каждый выбирает как ему поклоняться, обращаясь к Библии-Слову Бога, или придумывая себе кучу ритуалов и т. д.
Истинная религия только одна_это Слово Бога.
Катя Битанова
Простите, ума не приложу, как атеист по убеждениям может говорить такое.
Александр Степаненко На Земле есть люди, которых на Востоке называют МАХАТМЫ (Великие Души).
Есть книга "Письма Махатм". В письме №151 (150) можно увидеть, что Махатмы - АТЕИСТЫ, но они признают Вселенную, как живую и разумную на всех возможных уровнях ее организации. Атеизм в данном случае сводится к тому, что ВСЕЛЕННАЯ САМОДОСТАТОЧНА, что ее никто не создавал и никто ИЗВНЕ ею не управляет.
не согласны многие народы
У каждой религии - свое "святое писание". К тому же, даже Библию можно толковать десятком разных способов (чем и занимаются различные христианские конфессии).
"Итак по плодам их узнаете их. Не всякий говорящий мне: "Господи! Господи!", Войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда я объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от меня, делающие беззаконие". (Матфея 7:20-23)
"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не бедут, но по своим прихотям будут изберать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням". (2 Тимофею 4:3.4)