Религия, вера

Язычники на Руси до проникновения туда Христианства жили хорошо?

Христос нужен, а вот еврейство нежелательно..
Ломка психики русского народа началась с ломки религии (насильное насаждение).
Потом превратили народ в быдло окончательно.
Пётр Сухов
Лучший ответ
Хорошо, каждый месяц ездили в Египет отдыхать
Не очень...
Светлана Иванова ты там был чудовище пиздабольное?))
Наташа Давыдова Почему не очень?
Ага, регулярно получали от северных соседей да и сами грабить любили. Этим нынче недоязы гордятся.
Они Знали язык Жизни - Я зы Цы (я говорю языком Жизни)
и потому волховали - были Волхвами - Волхв Шепни Ка ми (мне) - волшебниками
Жека Тищенко
Конечно
Айя (Айгана ) Микеева Вы прямо оттуда?
хорошо - понятие не достижимое на земле.

если вы к этому стремитесь, то возможно глупец.
Не знаю, но такие захоронения богатые бывают...
Анатолий Ершов
"Франкский летописец писал, что авары приходили к славянам ежегодно, брали их жен и детей и собирали с них дань. Русский летописец иллюстрировал это иго такой выразительной картиной: если обрин хотел куда поехать, то не запрягал коня, а запрягал славянских женщин. Но в нашем языческом прошлом было и данничество иудеям, поработившим языческую Хазарию. Было вытеснение славян с огромных территорий, принадлежащих ныне Австрии и Германии. Было и многое другое, что никак не соответствует мифу о процветании славян до их Крещения. Одни только хронические раздоры славян чего стоили. Которые обессиливали их и делали жертвами хищных соседей."
Евгений Бычко
Более чем.
Войны и жертвоприношения это хорошо?
также как и счас
Сергей Сизов
Намного лучше чем в современном мире, всякая религия насаждалась мечом и кровью, поэтому сказать что верующие живут лучше никак нельзя, пострадали все при насаждении религии
русским словом язычник перевели в библии слова гой и нохри, что с иврита переводятся как иностранец и иноверец, для русского человека язычеством считается любое иностранное мировоззрение или верование, в том числе и христианство, т. к. оно не русское, но как при этом любят смаковать христиане это слово относя его к исконно русским верованиям, что в свою очередь доказывает их лжерусскость
Олег
Ну их хоть не жгли, не заставляли платить десятину, не отрекали от церкви и не отбирали имущество...