Религия, вера
Сакральный смысл слова "дурак" - человек не от мира сего, с расширенным изменённым сознанием, мессия. Согласны?
В 1917 году к власти в России пришли НОСИТЕЛИ гена слабоумия. Их власть унаследовали дети, внуки и правнуки. Это они превращают своих соотечественников в дураков. Тот кто не превращается, то их называют диссидентами, оппонентами, либералами и врагами народа. Так происходит селекция дураков в России.
Степан Соколов
Логично.)
Олигофрения не заболевание! Она не лечится!
Расширяться там нечему и некуда! ((
Точно так и дура. Слова ДУРА! Согласно понятиям наших предков, ДУРА — это ЖЕНА УРА или ДУША УРА. «УРЫ» – люди, прошедшие земной цикл развития и вышедшие на уровень ТВОРЦА.
Нашими предками почиталась Богиня-Покровительница детей-сирот и детей вообще — «Баба Йога» (Йогиня-Матушка)! Баба Йога — вечнопрекрасная, доброжелательная, любящая Богиня-Покровительница, в христианские времена «превратилась» в бабу-ягу — костяную ногу, у которой «ноги из угла в угол, губы на грядке, а нос к потолку прирос…» Очень «близкое» сходство! Но и это ещё не всё!
Ведическая Баба Йога странствовала по Мидгард-земле то на огненной Небесной колеснице (Малая Вайтмара), то верхом на коне по всем землям, на коих жили Роды Великой Расы и потомки Рода Небесного, собирая беспризорных детей-сирот по градам и весям: «…В каждой Славяно-Арийской Веси, даже в каждом многолюдном граде или поселении, Богиню-Покровительницу узнавали по излучающейся ДОБРОТЕ, НЕЖНОСТИ, КРОТОСТИ, ЛЮБВИ и нарядным сапожкам, украшенным золотыми узорами, и показывали Ей, где живут дети-сироты. Простые люди называли Богиню по-разному, но обязательно с нежностью, кто БАБУШКОЙ ЙОГОЙ ЗЛАТОЙ НОГОЙ, а кто и совсем попросту — Йогиней-Матушкой.
Виктория Безручко
Детей-сирот Йогиня привозила в свой прекрасный Скит, который находился в самой чаще леса, у подножья Ирийских гор (Алтай). Всё это Она делала для того, чтобы спасти от неминуемой гибели этих последних представителей древнейших Славянских и Арийских Родов.
В предгорном Скиту, где Йогиня-Матушка проводила детей-сирот через ОГНЕННЫЙ ОБРЯД ПОСВЯЩЕНИЯ ДРЕВНИМ ВЫШНИМ БОГАМ, имелось Капище Рода, высеченное внутри горы.
Рядом с горным Капищем Рода в скале имелось специальное углубление, которое Жрецы Рода называли Пещь Ра. Из него выдвигался каменный помост, разделённый выступом на равные углубления, называемый «лапата». В одно углубление, которое было ближе к Пещи Ра, Йогиня-Матушка укладывала спящих детей-сирот в белых одеждах. Во второе углубление накладывался сухой хворост, после чего лапата з
Интересно...
А "жопа" тогда что?
Александр Ажиппа
Это то, что у тебя вместо головы.
Древнее слово
У Ра.
У Бога Ра то есть у солнца.
То есть язычники то и есть глупость мира называть Солнце только Богом и поклоняться ему и делать жертвы для него вот и есть глупость.
У Ра.
У Бога Ра то есть у солнца.
нет. дурак - это просто дурак. то есть неумный человек.
люди с измененым сознанием - это индиго
Степан Соколов
Эйнштейна тоже поняли только три человека на земле.)
Да! Значения многих слов были специально изменены, чтобы стереть из памяти людей даже напоминание о ведической культуре русов.
Согласен, если Вы напишите это слово так: Дурак.
Иван Царевич, на Сером Волке с известным пером за пазухой - Иван Дурак,
но не дурак.)