Религия, вера

Вы не знаете, почему Дух Божий носился над водой?

А=
Айгера =
В Библии написано.
Ольга Егорова
Лучший ответ
Потому что движение - это жизнь...
Виталий Паго
Утопиться хотел?
Упорядочивал материю.... наполняя творение Божьим замыслом и стало все совершенно весьма в итоге.
Сергей Бурмага
Айгера = предположение? Толкование?
Носился как угарелый
Затрудняюсь ответить
Ирина Рыжова
От безделья
Зоя Титова
так земли не было )))))
Nazym Dulatovna
А что ему было еще делать? Я читал версию, что в оригинали "руах" (дух - он же ветер) то есть ветер бога носился над водой, просто стихия.
Когда земля была бесформенна и пуста и на поверхности водной пучины была тьма, действующая сила Бога носилась над поверхностью вод. Бог использовал свою действующую силу, или дух, чтобы осуществлять свой творческий замысел.
неправильно понимать это место писания буквально !
Айгера = Это не Слово Бога? Или Слово Бога нуждается в вашем толковании?
Потому что земля была безвидна и пуста.
Я когда пробовал себе это представить, мне кажется это образным описанием невообразимо сжатой вселенной: без света, без точки опоры, совершенно равномерное пространство, лишенное ориентировать и измерений...

А затем в этой сингулярности появляется нечто, послужившее толчком к Большому Взрыву: возникновению света, земли и т. д....

В книжке говорится, что это нечто носилось бесконечно долго - стало быть, причина Взрыва была там заложена изначально. Без времени, которое было абсолютно растянутым - это тоже сложно описать.
Носился пока часть воды не испарилась от его ветругана, и не показалась земля)
Создавал, устанавливая законы физики.
Самое главное условие для жизни — это вода. Человек состоит из 85% воды. Вода на земле составляет 71%. . Поэтому Дух Божий насилия над водой.
чтобы посмотреть вода это хорошо или плохо?
Ю. Баб.
" Дух Божий носился над водою. Так совершены небо и земля и всё воинство их." Бытие 1:1 ; Бытие 2:1
охуел от того что натворил