Религия, вера

Сектанты в своем уме? А оставлять умирать свое чадо нормально значит?

Причем здесь смерть за Христа и переливание крови?
Сектанты кровопротивники не понимают, что не дают
даже шанса выжить своим детям, запрещая переливание
крови, ссылаясь на то, что многие умерли во имя Бога.
Одно дело, умереть за Христа и совсем другое дело умереть
за учение некой организации. И не нужно прикрываться
недоверием Богу. На самом деле, это называется:
"На Бога надейся, а сам не плошай!". В Библии нет
запрета на переливание крови. Это абсолютно
разные вещи. А то, что они этим убивают своих
детей, их это не волнует? Он в своем уме? И конечно,
я знаю, как они любят прикрыватьсч гонениями в
данной ситуации: "О, великие гонения на нас начались.
Мы так мучаемся". А на самом деле, это просто попытка
пресечь их деяния, поэтому, пусть не путают с гонениями.
Вот картинка на один комментарий одного из этих сектантов.
Бог всё равно воскресит детей, странное однако рассуждение.
Если так рассуждать, тогда давай всех своих детей убьем.
Что они глупости то говорят?
Андрей Егоров
Лечить их всех надо. А вообще эти идиоты ни какому лечению не поддаются.. Наказывать надо это же убийцы.
Наиля Церих
Лучший ответ
Андрей Егоров Согласен, в тюрьму за это садить надо.
*наталья Парфёнова* Чем они убийцы?
Законодатель предусмотрел правовую норму выбора способа лечения: либо с заменителями крови, либо с донорской кровью. Для этого предусмотрена определённая письменная форма. Родителям самим предлагают в лечебном учреждении заполнить эту форму в письменном виде, о добровольном выборе вида лечения ребёнка:
или вариант: а) с искусственным заменителем крови.
или вариант: б) с донорской кровью.
Это стандартная процедура предусмотренная Министерством Здравоохранения РФ.

Тогда уж убийцы это кто ввёл эту норму. Почему вы на это не обращаете внимания. Причём тут бедные родители которым предлагают такой выбор?
Вот так вы все самые лучше. Новый завет не упоминает о том, что мать Иисуса умоляла кого-либо оставить Христа в живых. Всё ровно. Это только один пример как библия предаёт своих верующих и отправляет их в реальную жизнь.
Андрей Егоров Вообще-то Христос сам вызвался.
А когда ребенок потерял много крови
и его жизнь находится в опасности, и
просит его спасти, вы считаете это
нормальным против воли оставить
умирать своего ребенка? Христос
должен был умереть за грехи людей.
Поэтому Христос также сказал плачвщим
женщинам, чтобы они плакали не о Нем, но
о своих детях. Вот и вы плачьте о своих детях
и если надо, дайте своему ребенку переливание,
чтобы он выжил. Нормальный родитель всё сделает
для того, чтобы спасти своего ребенка, потому что
хочет, чтобы его сын жил, в отличии от детоуюийц,
слушающих америкосов. Не надо всё грести в одну
кучу, что если Христос позволил Себя убить, то и мы
должны. Если ребенок умирает, то его надо спасать.

От переливаний отказывались Свидетели Иеговы. Они сейчас вне закона, так что их проблемы. Ребёнку сделают операцию в любом случае, даже если родители против . Статья "Оставление в опасности".
Андрей Егоров Да, только вот мертвых уже не вернуть :(
*наталья Парфёнова* А кто мешал сделать эту операцию "В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ" раньше. При чём здесь вообще СИ? они никак не препятствовали работе врачей. Не крали ребёнка из больницы, не угрожали, не запирали дверей перед врачами. Что плохого они вообще сделали???
В чём конкретно выразилось их "Оставление в опасности?
уже было. Не переливают кровь не родители. а врачи. Ребёнок полностью находится во власти врачей а не родителей. Родители всего лишь высказывают своё мнение по поводу переливания крови. Но кто мешает врачам перелить кровь ребёнку? - они там вроде какую-то клятву давали, ребёнок умирает, а врач и ухом не ведёт. Кого он боится - родителей?? -вздор, что они ему сделают.

Так что бедные родители в этом НЕ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ РЕБЁНКУ не причём вообще. Если бы они выкрали ребёнка из больницы, или не пускали врачей в дом, другое дело. Но ничего подобного нет и близко.
Андрей Егоров Не врите, врачи оказывают помощь, точнее
пытаются, а родители мешают, пугая судом.
Как можно этому не верить, я не понимаю?

Андрей Егоров Такие случаи реальны и это правда.
И даже не нужно сомневаться в этом.

Очевидно для приверженцев Бога Отца это нормально.

Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог. На третий день Авраам возвел очи свои, и увидел то место издалека. И сказал Авраам отрокам своим: останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдем туда и поклонимся, и возвратимся к вам.
И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе.
И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал: отец мой! Он отвечал: вот я, сын мой. Он сказал: вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?
Авраам сказал: Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой. И шли далее оба вместе. И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.
И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего.
Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал: Авраам! Авраам! Он сказал: вот я. Ангел сказал: не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.
Рчик Панцир
Андрей Егоров Это было испытание веры Авраама.
Бог даже на сердце не приходило
требовать жертвоприношение людей

Рациональное зерно тут есть. Лимб младенцев будет более хорошей участью, нежели Ад. Тут 50/50. С другой стороны, Церковь не осуждает переливание, а поощряет.
Животные! Животные не переливают кровь и поедают чужих детей (львы например), люди произошли от животных (хоть и не от львов), вывод? Усё нормуль, не истери.