Мне здесь один сектант вот что отвечает:
"Почему бред? А с чего ты взял что оставив человека
в живых, он не нагрешит еще больше и не попадет в ад?
Я не из СИ, но в этом есть своя разумность. Чаще всего
мы лечим тех, кому лучше было бы умереть. Матрона
Московская тоже не исцелила девочку 7 лет, хотя могла,
но сказала что ей это не на пользу пойдет. Все мы хотим
жить, но не знаем духовных моментов."
Это бы аргумент на мой вопрос, когда я в своем
вопросе обратился СИ, что оставлять умирать
свое чадо нормально значит, отказывая им в
переливании крови. Вы понимаете, какой бред
несете, говорю я им. Вот скажите, ведь правда,
что это бред, что сказал мне тот человек?
Религия, вера
Православные, скажите, ведь правда, что Христос никогда не учил оставлять умирать другого человека против его воли?
Полный.. это противоречит как минимум 2 заповедям
Rovshan Allahverdiyev
Согласен, но мне интересно, каким заповедям?
Я с ним лично знакома не была чтоб свидетельсивовать... но знаю что люди много врут себе в угоду
Что требуется от христиан заповедями то и должно делать.
Дело верующего сделать все, чтобы продлить жизнь человеку. Но сроки решает Бог.
Я не СИ.... но у меня появился другой вопрос....
Когда человек умирает от рака - он испытывает адские боли, уже никакое лекарство не помогает.... И все вы христиане говорите, что такой должен умереть и эвтаназия запрещена.... Нельзя! Пусть умирает....
Почему в этом случае человек должен умереть, хотя эвтаназия помогла бы такому облегчить боль и человек умер бы в стабильном душевном состоянии, а так - умирая от боли, человек умирает в шоке и ужасе, проклиная Бога....
А СИ почему не могут также - чтобы человек умер?
Rovshan Allahverdiyev
Потому что это убийство. Про эвтаназию не знаю,
Тут ничего не могу сказать. А вот переливние крови
ради спасения жизни не запрещено Библией.
Если вы про Иисуса, то он ФАРИСЕЙСТВОВАЛ. Если притчей про избитого и ограбленного путника, которому не помогли ни левит, ни равин, а только самаритянин, Иисус учил не проходить мимо чужой беды, то сам же отшивал кричавшую и взывавшую о помощи хананеянку сравнивая её с собакой.
Насчет эвтаназии: - Иисус устроил себе ЭВТАНАЗИЮ НА КРЕСТЕ, так что все удивились что так быстро помер, по сути не вкусив крестных страданий до конца. Слева и справа распятые не могли сделать себе эвтаназию, а Иисус мог ,- и сделал, только СЕБЕ ЛЮБИМОМУ, чтоб ИЗБАВИТЬ СЕБЯ ОТ ИЗЛИШНИХ СТРАДАНИЙ.
Так что Иисус - ФАРИСЕЙСТВУЮЩИЙ ЕВРЕЙ, и не является авторитетом. Поступать надо как написано у вас НА СЕРДЦЕ.
Rovshan Allahverdiyev
Христос не лицемер, так как Он безгрешен.
Поэтому Он не может поступить несправедливо.
"Доктор, Вы чью мне кровь в меня влили, мне не поможет ...то-то чую, что мне плохо ..."
https://www.youtube.com/watch?v=Dw2hu3HQ47s