Религия, вера
Почему целуют крест, почему попы дают его целовать?
Крест - это пересадочный узел для микроорганизмов. И ничто более!!! Попы - это жрецы культа Смерти. Они давно знали, что через предметы общего пользования распространяются смертельные болезни, потому и навязывают ротозеям различные "святыни" для поцелуев. Спасибо учёным за изобретение вакцин, иначе бы большинство современных верующих давно были бы выкошены инфекциями.
Интересно, если бы Иисуса не распяли, а повесили или башку отрубили, чтоб бы попы на шее таскали?
Символизм почтения. Принятия жертвы Христа.
Людмила Березнева
топорик бы поцеловали или винтовочку, если бы римляне Христа казнили другим способом? Конечно целовали бы, но вопрос: для чего этот символизм?
Людмила Березнева
Обещал сказать почему.. выполняю... целовать крест это символ победы над смертью, символ вечной жизни. "Крест это орудие казни, но я не боюсь смерти и целую его!". раньше проповедники и пытались убедить людей не боятся смерти и понять, что жизнь вечная, а страх перед смертью преодолеть поцелуем орудия смерти, которым убили Христа, но не победили его дух. Поэтому если бы Христа застрелили, то мы бы целовали ружьё чтобы победить смерть.
Поцелуй - это выражение любви и уважения.
Видимо, целуя крест, человек выражает любовь к Богу
Людмила Березнева
не уверен. Во первых это выполнения ритуала. Но даже если бы Иисусу отрубили голову, то Христиане целовали бы топор. Вот только мне не хочется объяснить почему... иначе попы этим будут пользоваться, чтобы развивать свой бизнес.
Для распространения максимального числа бактерий.
Не знают истины, записанной в Слове.
Я лично не целую. Для меня это всё равно что поцеловать всех прихожан. А глядя на их лица мне не совсем бы это хотелось делать.
Наталья Неумоина
А вы можно подумать а храм ходите...
А сначала ещё давали трахать.
Люди хотят! Есть спрос будет и предложение. Если люди захотят мыть полы языками им будет предоставлена такая честь.
они любят своего идола как Бога, вот и целуют крестопоклонники своего идола
Людмила Березнева
православные поклоняются подвигу человека и целуют не только крест, но и иконы, где изображены герои, которые совершили подвиг, пожертвовали своей жизнью ради людей. А вот сам предмет "крест" почему целуют, они объяснить не могут.
Крест, иконы, мощи - эти извращении религию по Библии, издевательства над Творцом миров, над Его Посланником, мир ему, над религии, над верующими.
Раз они противоречат Слову Божьему, значит это проклятье-Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Людмила Березнева
так как крест это орудие убийства в том числе и Христа, то целовать крест это символизирует потеря страха перед смертью.
Неважно что целовать, важно что своим поцелуем люди показывают свою лояльность