Религия, вера

Это не грех отринуть девку с проверенно неисправимой ленью, неряшливостью, мусорностью и разбрасываемостью? И лукавую.

наверное это твоя посдедняя надежда. подумай хорошенько
Артем Стеблецкий
Лучший ответ
Да такую надо голую через все село прогнать и выгнать из деревни нахрен!
Женщины, живущие с импотентами часто в таких превращаются...
Освободите несчастную от своих домогательств... Всё у неё и наладится.
Без вас
Предпочтения и выбор в соответствии со своими предпочтениями - не грех... если не во вред ближнему.
Даже не надо пытатся такую исправить! Это навсегда!
Акылбеков ***==***
вроде нашел что-то щас ;Но что такое «развитие духа»? В западном мире этой функции практически не уделяется должного внимания. А суть ее в том, «чтобы поднять человека до его самого высокого уровня, взрастить зародыш разума. Если человек использует сексуальную энергию с этой целью, он выходит за пределы горизонтального значения размножения, чтобы войти в вертикальное измерение, дающее начало зарождению более высокого сознания». (Паскаль Аш)

Сексуальная энергия одна из важнейших энергий в человеке. Это энергия жизни, энергия творчества, энергия, дающая силы и раскрывающая глубокий духовный потенциал. В сексуальном центре человека сосредотачивается огромная сила, с которой не каждый человек может совладать или правильно распорядиться. Очень важно научиться управлять этой силой. Чтобы ее великая мощь не уходила в деструктивные проявления или не выбрасывалась просто в никуда. Но кто из нас в действительности осведомлен, как правильно использовать энергию жизни? Попробуем посмотреть глубже, изучим суть этой энергии.

При овладении ею, гнев, алчность, слепая любовь, привязанность, ложные знания, заблуждения, ревность и похожие проявления полностью уничтожаются.

Следует так же отметить, что сексуальная энергия – атрибут физического мира. И только полностью принимая этот мир, себя в нем, свое тело и противоположный пол, можно накопить и овладеть ею в полно мере.
Если энергия заблокирована

Кроме того, блоки на пути сексуальной энергии идут из-за страхов общения с противоположным полом, неуверенности, или просто неприятия. Запреты родителей или неудачный первый сексуальный опыт также могли послужить причиной закрепощения. Вместо того чтобы правильно научить ребенка владеть своей сексуальностью, воспитательный процесс сводится к запретам, запугиваниям и всяческим пресеканиям любого сексуального проявления. А ведь именно в подростковом возрасте закладывается основа самооценки ребенка, которая повлияет на всю последующую жизнь.

В обществе сложилось заблуждение, что сексуальная энергия предназначена исключительно для секса и продолжения рода. Однако это слишком узкое видение. Она может быть использована «непосредственно через сексуальный центр на сексуальные занятия или через двигательный центр — на занятия спортом. Ее можно использовать через инстинктивный центр, например, на переваривание пищи, употребляемой в большом количестве. Через эмоциональный центр она может быть направлена на поддержание различных отрицательных эмоций или на творческие искания. Наконец, через интеллектуальный центр эта энергия может быть использована на умственную деятельность, на самоанализ» Паскаль Аш.

Когда человек не занимается саморазвитием, не повышает свой потенциал, и при этом его сексуальная жизнь сведена к нулю, то сексуальная энергия, не имея выхода в привычной форме, движется в деструктивное русло – в эмоциональную нестабильность, раздражительность, депрессии, срывы, проблемы со здоровьем. Возможно компенсация в виде неумолимой тяги к еде, постоянному желанию что-нибудь пожевать.

Однако встав на духовный путь, даже не имея близких отношений, человек избегает таких последствий, поскольку его энергия направлена на работу над собой. Кроме того, хорошая альтернатива, куда можно пустить сексуальную энергию – это активная творческая деятельность, самореализация, работа, умственный труд, физические нагрузки.

ой не туда ответил)))
мы выслушали только одну сторону
Владик Череда