Религия, вера
Если не воспитали веру и с детства не приучили, то как теперь такому "умному" своим умом понять кому и как верить?
ищи Бога
своим умом и понять.
И что? нас в СССР тоже вере не учили.
Радуйся что не зомбировали с детва. Потому что в детстве всё сказанное взрослыми ты принимаешь за истину, и даже повзрослев очень трудно отказаться от этих убеждений, какими нелепыми они ни были
искать лучшее
Где-то на ЮТубе был отрывок лекции (если не убили) - КГБшник читает для студентов МГИМО на эту тему. Интереснейшие мысли. Поищи.
Вера - это дар Божий человеку, а не знание о Нем и не учение...
Не умом, а душой. Со мной тоже так было. Покрестился, и все постепенно пришло.
Вот именно: живи мужиком!
Нужно быть честным с самим собой. Это сложно, но возможно!
Ты совесть слушай, если не конченный совсем, то она приведет тебя в Истину, в палату №6,а там "уже как дети",покаялся, крестился в три мира: водой, Духом и огнем. Смотришь ты уже Бог духов всякой плоти:" Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих.
6. Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их,
7. для того, чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами,
8. заключать царей их в узы и вельмож их в оковы железные,
9. производить над ними суд писанный. Честь сия — всем святым Его. Аллилуия.
(Псалтирь 149:4-9)
очень просто. Верь тому, кто правду говорит.
Легко, читайте Библию!
Если ты не знаешь, какую веру выбрать, становись атеистом, как я)
умом не понять.