Религия, вера
Умный человек не будет себя превозносить и говорить о своем уме и др. Ю и унижать других. Какие отличия умного человека?
Смиреномудрие.
Водку пить.
Евгений Смирнов
Это можно считать шуткой и можно смеяться?А их жены и дети тоже посмеются.
Оксана Сайдырова
Здесь может ты и прав, просто я наполовину верующий, ненавижу когда разводят людей тупорылых, я не о тебе, я сюда верую, и нахрен мне козлы, которые прикрываются и с людей деньги доят, а может ты из них? Смотри в чё я верю...

именно чем часто увлечены верующие превознося себя перед атеистами - при этом не способны обосновать бред который они мелят
Евгений Смирнов
Тоже самое можно сказать обо всех и об атеистах.Это от веры не зависит,а от человека.У вас уже чувствуется предвзятость и задиристость.
Учится на своих ошибках.
Не превозносить себя,
Бог Гордым противится...
Хороший пример для этого, Иисус, мы должны Ему подражать
19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не доставит суду победы;
(Матф. 12:19,20)
Почему это не будет? Умные люди разными бывают: хорошими и плохими, злыми и добрыми, наглыми стеснительными. И заметьте, наибольших результатов в карьерно-жизненном плане почему-то добиваются наглые и хладнокровные. То есть при равных способностях тихий и скромный умник будет жить хуже, чем пробивной и самолюбивый. Я не говорю, что это хорошо либо плохо, просто констатирую факт. Над этим стоит подумать.
Скажу о скромности: назовите хоть один реальный пример, когда это помогло человеку в жизни. Единственный плюс - и тот для других: это НАМ легче дышать и проявлять себя рядом со скромным человеком)))).
Но именно так и поступал Иисус - превозносил себя, говорил с величием о себе.
Смирение
7 Страх перед Иеговой — начало знания. Мудрость и наставление отвергают лишь глупцы
2 Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, 8 потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности.
притчи