Религия, вера

Домысливание и воображение - мост для бесов, через которые они пробираются в наши души?

Так и есть. Атеизм крайняя форма таких домыслов, ибо несуществование, чего бы то ни было вообще, принципиально недоказуемо. На этом, недоказуемом, предположении и строятся все последующие, используя ложь и подтасовки.
Асия Даулетова
Лучший ответ
Фантазия и воображение - здорово, а иллюзии и мифы - плохо.
ВЫ СКАЗАЛИ - Домысливание и воображение - мост для бесов, через которые они пробираются в наши души?,,, -и то и другое производит - мозг в человеке,, отсюда и весь бред,, и про науку, и про цывылизацыю,, и мозгов у людей не хватает даже прислушаться к Мудрому Богу!,, -сказал же Он,, -"Надейся на Господа всем сердцем твоим, и НЕ ПОЛАГАЙСЯ НА РАЗУМ ТВОЙ." Прит. 3:5,,
"Это НЕ ЕСТЬ МУДРОСТЬ, нисходящая СВЫШЕ, но земная, душевная, бесовская," Иак. 3:15,, -вот и посмотри достижения ооочень вумной цывилизацыи,,
Да, это так. Домысливание рождает толкование Слова Божьего.
Толкования рождают секты и конфессии. Христианство - религия толкований.
4)
4@(Тлив@я )))
Асия Даулетова Христианство - Церковь созданная Богом, ради этого воплотившимся в народе Им же созданном. Христианство - это Православие, всё прочее - секты, как искажение и упрощение истинного учения Иисуса Христа.
Чтоб это не было так, размышляем на основании открытых Божьих истин и не домысливаем больше, чем написано.
4@(Тлив@я ))) От таких "размышлений" появились секты и конфессии.)
не домысливание и воображение, а зацикливание на воображаемом или транслируемом... тогда оно может начинать иметь власть над зацикливающимся. хороший, годный способ аккуратного контроля без ломания о колено)))

с другой стороны, зачастую душ лишь касаются чуть, не влезая полностью... хоть конечно некоторые и вовсе живут почти как люди, забирая подходящие души и тела и пользуясь ими безвылазно.. это - нормально, в общем-то.
***н@т@шк@*** Мил@шк@*** в субботу вечером перечитай свой ответ повторно.

Поймёшь ли сам себя?