Религия, вера

Знаете ли Вы, без чего невозможно вести истинную духовную жизнь и приблизиться к Богу?

«Умирись сам с собою и умирятся с тобою небо и земля. Потщись войти во внутреннюю свою клеть, и узришь клеть небесную; потому что та и другая — одно и то же, и входя в одну, видишь обе. Лествица оного царствия внутри тебя, сокровенна в душе твоей. В себе самом погрузись от греха, и найдешь там восхождения, по которым в состоянии будешь восходить»
Не усложняй свой вопрос, сама не знаешь что написал (а)
Константин Лопин
Лучший ответ
Короче..;)
Умри, и не парься?
1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Иисус: "не придет Царство божье приметным образом ...вот Царство Божье внутри вас есть".
СУПЕР! Спасибо огромное за цитату!
Повод хороший для размышлений...
Конечно знаем. Это ВЕРА Божья, Евангельская.
Не отвергнув СЕБЯ, невозможно принять Божьего. Да и за Христом ни шагу не ступить... От "клети" Христос избавляет ИЗНАЧАЛЬНО, дарует от неё СВОБОДУ. Христиане ведь не "свои" не "в себе"а во Христе, Христовы.
ЕМУ причастны.
Входим в Царство Божье ХРИСТОМ, Он - ДВЕРЬ.
Иначе придется перелазить многоразличными "лестницами"через заборы (религиозники именно этого хотели) не Христом, а как сочиняют сами себе неверующие, по "своему" - это погибель. Там вместо духовного возрастания в возраст Христа," восхождение лестницами",увы.
А христиане не только "близки",а ПРИЧАСТНЫ БОЖЕСКОМУ естеству. Все же лучше слушать Бога, верит ЕГО слову.
2Пет. 1:3,4
Как от Божественной силы Его даровано (!) нам ВСЕ потребное для жизни и благочестия, через ПОЗНАНИЕ Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы (!) нам великие и драгоценные ОБЕТОВАНИЯ, дабы вы ЧЕРЕЗ НИХ соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью.
3 и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти.
4 Опять послал других рабов, сказав: скажите званым: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и все готово; приходите на брачный пир.
5 Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле свое, а кто на торговлю свою;
6 прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их.
Алекс Саныч
Без чего или кого. Христос сказал"без Меня не сможеет делать ничего".Вы хоть усрись, но ваши потуги без самого Христа- ничего не стоят.
Грех - причина всех бед и смертей. Грех стал нормой жизни и даже стало модно грешить. Грешат так, что даже Святые отцы не смогли предусмотреть такого в Священных Канонах.
Ни
Николай
знаем,
без наставлений Мухаммеда (да благословит его Аллах и приветствует)