в этой религии есть целая теория религиозно оправданной лжи по отношению к "неверным" - такии:
Вот несколько цитат подтверждающих это:
"Ложь - это грех, но не тогда, когда она служит на благо мусульманину." (Аль-Табари (выдающийся исламский историк и богослов), 839-923 гг.)
"Знай, что ложь не является постыдной сама по себе. Она разрешается в том случае, если это единственный путь достижения хорошего результата." (Аль-Газали (один из величайших и наиболее авторитетных исламских богословов и учителей веры, один из основателей суфизма), 1059-1111 гг.)
Примеры Такии из Корана:
"И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах - лучший из всех хитрецов" (3: 47).
"И Я замышляю хитрость" (86: 16).
"Моя хитрость прочна" (7: 182)
"Кознь Моя крепка" (68: 45).
Религия, вера
Можно ли верить мусульманам, если
Эта религия от Дьявола, за ней стоит определенный бесовской дух..
Наталья Карабанова
От дьявола - это иудаизм. Ты перепутал.
Ложь во благо - это правило служит для всех, а не только для мусульман.
Неизвестно Неизвестно
Доброго утра)
Аллах умный и могущественный--- там фраза такая---попробуй обмани меня и не давай мне отсрочки.... читайте внимательне
хитрость ≠ ложь..
а высказывание какогото там пусть уважаемого философа очевидно не является догматом ислама ..хоть я и не мусульманин
Pavel Nikolaev 1 минуту назад
Ученик (195)
Атеизм Эта религия от Дьявола, за ней стоит определенный бесовской дух..
Катар живет на обмане своих граждан!
Или Россия жила и живет обманом этих
своих граждан?
Ученик (195)
Катар живет на обмане своих граждан!
Или Россия жила и живет обманом этих
своих граждан?
Слава Некрасов
катар, эта страна одной годной эпидемии - живёт на нефти))) и при таком её количестве хватает всем с избытком, даже с учётом жадности и низости людской
Никому. Вообще. Отсеивать одних от других, как зерна гречки - только себе хуже делать и время терять.
Ни одна нормальная религия не дозволяет себе такого.
молчи, женщина!
Хвала Аллаху Сарайферма поглядывает в Исламскую лит-ру. Пусть она начинает как критик. Может закончит принятием Ислама.
Такое часто бывает. Датский националист, был в свое время лидером в Дании по анти Исламской истерии. Сейчас видный Исламский просвятитель.
Щя гляну его ф. и. о.
https://www.youtube.com/watch?v=AjGoiZ4kc-Y
Щя гляну его ф. и. о.
Давайте договоримся' что вы будете публиковать тафсир каждого аята?)
Наталия Граболенкова
...и хадиса
Я бы вообще любого верующего человека обходил стороной. Это же психическая патология, баг
Мусульманин никогда не обманет. Ложь применяется только на войне.
Неизвестно Неизвестно
Ага... а война с "неверными" непрестанная
можно ли верить московскому патриархату что он русский, если исповедует христианство греческой традиции, а богослужения проводит на болгарском языке и греческом?
Неизвестно Неизвестно
Назови мне хоть одного "чисто русского" языческого бога. Именно Православие сделало Русь Святой и непобедимой.