Религия, вера
Попаду ли я в АД за вранье?
На порносайтах я кликаю что мне есть 18, считается ли это за ложь и попаду ли я за ето в АД?
За враньё - кому? Безличной неживой машине? Кто (или что) является объектом обмана в этом случае?
С точки зрения моей конфессии, некоторые виды обмана (например, ложь о собственных высоких духовных реализациях или клевета на достойных людей) действительно могут привести к перерождению в одном из адов. Но для того, чтобы было такое перерождение, нужна определённая карма.
Чтобы карма была определённой, нужны четыре составляющих: желание как причина, действие, объект, итоговая эмоция.
В части объекта - он отсутствует, если машина не обладает сознанием. Нет объекта - нет кармы.
Что касается Вашего сексуального поведения, то это Ваше личное дело, но если Вы не принимали в этой жизни обетов правильного сексуального поведения, то и нарушения обетов, с точки зрения моей конфессии, нет.
В краткой сумме, согласно воззрениям моей конфессии - нет, такое поведение обманом не считается, в ады не приведёт (в мир голодных духов или животных зависание на таких сайтах привести может, если действовать без правильной мотивации, но вопрос был об "обмане" и об адах).
у бесобамнщика спроси...
ты делаешь благое дело
сайт за твои клики платит порноактерам
Нет, не попадёте. Но правду говорить, как сказал известный персонаж знаменитого романа, говорить легко и приятно!
Любодеи и лжецы попадают практически гарантированно:
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр. 21:8)
Нет
На том свете всё зачтётся.
Ты уже в аду и нескоро освбодишься, если освбодишься.
Да. В ледяной колодец.
все попадут в ад. во что веришь там и окажешься
Погрязши в похоти переживать за вранье. Не передергивайте.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и ЛЮБОДЕЕВ и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. Откровение 21:8
Попадешь в ад с порноактрисами, будете в одном котле сниматься
ада нет и рая нет
не только в ад - тебя резать будут постоянно на части и жрать твои кишки а ты все равно будешь живой и терпеть боль
А сейчас мы, по вашему где?...
Важно самому осознать, что грешен и заслуживаешь муки. Всегда же надейся на спасение и милость Божию. Он любит тебя и хочет спасти. Важен и небольшой шаг Ему навстречу.
Нельзя попасть туда, где уже находишься, мы все уже в аду.
" Но да будет слово ваше: да, да,: нет, нет: а что сверх этого, то от лукавого." (Матфея 5: 37) " Кто хочет радоваться жизни и видеть добрые дни, пусть удерживает свой язык от зла и свои уста от лживых слов...." (1 Петра 3: 10)
Ад пуст, товарищи. Все бесы здесь.