Религия, вера

Почему бога наделили качествами ревнивого и зловещего человека, он что такой на самом деле?

Кирилл Миронов
Потому что его придумывали темные и невежественные люди. У них просто не хватило воображения ни на что иное, как срисовать своего бога с самих себя. Вот он и получился у них битком набит их собственными пороками, чисто еврейского толка.
Евгений Лазуренко ( Ташкент )
Лучший ответ
да. Я такой как написано о Мне в Библии и в Коране.

Бог
Сергей Зыков
Все начинается с определения. Что такое БОГ? ИМХО. Это то что создало этот мир и управляет им. УПРАВЛЯЕТ. Управляет вращением каждого электрона вокруг ядра каждого атома во вселенной. И эволюцией тоже. И химией, физикой и астрономией. И тем что ваши родители когда-то встретились "виноват" тоже Бог. Всегда и во всём - Бог.
Ольга Панина
такие умы у сочинителей были
Елена Блинова
кто наделил... я слышал что бог ревнитель.. ну как это понять не знаю... да бог может наказать как наказал потопом и содом и гомору и других... онана за онанизм умертвил... но я прочел что после потопа бог сказал что не буду больше наказывать человека потому что сердце человеческое от юнности зло
Просто человеки наделили антропоморфного бога своими недостатками... А на самом деле...)
Нет. Это древние евреи были такие. Какими еще могут быть первобытные кочевники-скотоводы?
Вот и наделили своего бога своими же качествами.
Tatyana Ukrainskaya
либо да либо его несуществует, выбирай
Просто вам "впрыснули" такую узколобую идею, вы её схавали и передали другому.