Религия, вера

Почему Бог в качестве Своего воплощения остановил Свой выбор именно на евреях?

Азамат Акпанов
Потому, что именно евреи самые крутые манипуляторы )
Это бизнес, детка ))
Марина Вольф
Лучший ответ
Потому что до этого воплощения Бог заботился о евреях тысячи лет
не на евреях, а на Аврааме. евреи --суть потомки авраама.
Это лишь сами евреи так думают.... и всем остальным втирают свое мнение о значимости )
В то время они глубоко погрязли в грехах.
Анюта Ненашева
Азамат Акпанов ИстинНо я это понял когда прочитал Иосифа Флавия " иудейские древности "
Пророков в разных странах и народах много, и все народы считают себя "избранным".
Какое воплощение, безумец?!
Он не выбрал, а создал их, чтобы воплотиться из их среды.
Азамат Акпанов Интересная интерпретация вопроса, а русские например при чём тогда?
Это евреи избрали себе выдуманного ими бога в противовес египетским богам и тем самым освободились от египетского "плена"!
тогда еврейки были симпатичнее )
Наверное потому что они не отвернулись от него и не придумали себе Мухамедов и Исусов?
Илья Sinenko
а Бог сам то хоть знает, что он больше предпочтения, оказывается, отдает евреям... Может кто-то сочинил эту сказку, чтоб весь мир в узде держать...
Не знаю, но доверяю Ему, что это не просто так. Он любит всех одинаково, но послушные Ему, угодны Ему, потому что любят Его.
S E-A
Азамат Акпанов Послушные? вы издеваетесь ?
этот народ образовался от его друга -Авраама ...но прийти к Богу может любой ищущий его т. к. как Бог нелицеприятен дн10:34
Азамат Акпанов Друга? вы уверены?
Он выбрал одного верного человека, от которого пошёл израильский народ. В Бытие 32гл. - И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;

и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.

И сказал ему: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.

И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.

И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
Азамат Акпанов А смысл этого предложения?