Религия, вера
Правда, что христиане поклоняются орудию казни? Деревянному кресту?
конечно
Нет, неправда. Они поклоняются древнееврейским идеям рабства. А орудие казни - просто один из предметов, который легко воспроизвести в изделиях, поэтому он удобен в роли "символа". А смысл любому символу - можно присваивать произвольно, какой захочешь.
"Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, --сила Божия."
***
Крест – это символ победы жизни над смертью, символ любви Бога к человеку. Любви, простирающейся до самых глубин смерти. И из смертных глубин, до которых сошел Христос, начинается новая жизнь.
Далеким от Церкви людям кажется, будто христиане поклоняются кресту – орудию казни. Но христиане поклоняются ему как символу вечной жизни.
***
Они поклоняются ожившему мертвецу.
Так ведь воскрес...
Правда, есть такое)
Мы не предмету поклоняемся.
Крест- Путь.
(Выход из состояния "обезьяны- биоробота").
Крест- Путь.
Ира Косташ
Вы поклоняетесь плотнику, распятому на изделии плотницком.
идолопоклонники любят своего идола наравне с Богом и поэтому приравняли Богу
Не совсем корректно. Это скорее символ, а не орудие.
Ира Косташ
Это как раз орудие.
Там на нем Иисус прибит, это важно.
Андрей Гурзенков
это важно :)
Ира Косташ
Иешуа даже был не юбилейным злодеем, ПРИВЯЗАННЫМ к кресту.
Дмитрий Яблоков
эти выдумки мира неверии, его не прибили, не расляли
Крест - знак мертвецов, мира Нави. Забирало силу объекта, на который накладывалось. Поэтому ни в коем случае не накладывался на человека. Им крестили воду, землю, огонь и небо, силу которых хотели получить, но никак не носили на теле.
Христианин - это полностью соблюдающий религию как Посланник Аллахьа Гиса, мир ему, по Торе - Библии, Евангелии, поклоняясь Единому Аллахьу, не обожествляя никого, не выставляя никого, вместо своего Творца или на ряду с Ним, без мощи, крест и икон, не нарушая заповедь, не рисуй образ..., иначе самозванец, лицемер, извращенец религию по Библии, против Библии, против Творца миров, антихрист.
Куръэн 4 : 157. И (также проклятие пало на них) за их слова [за то, что они сказали, издеваясь и насмехаясь]: «Поистине, мы убили Мессию, Иису, сына Марьям, посланника Аллаха». А (ведь) они не убили его и не распяли, но это только показалось им. [Они распяли другого, думая, что он Ииса]. И, поистине, те [люди Писания], которые разногласят об этом [об этом убийстве], – однозначно, (пребывают) в сомнении об этом. Нет у них [у людей Писания] об этом никакого знания, кроме следования за предложением. И (ведь) они не убивали его [Иису], – достоверно [действительно],
158. нет [наоборот], Аллах вознёс его [Иису] (живым – и духом и телом) к Себе: и (поистине) Аллах – величествен (в Своём владычестве) (и) мудр (в Своих решениях и повелениях)!
159. И (после нисхождения пророка Иисы с неба перед Днём Суда) из людей Писания не останется такого, который бы не уверовал в него [пророка Иису] до его смерти, а в День Воскресения он [пророк Ииса] будет свидетелем для них [будет свидетельствовать за того, кто признал его посланником Аллаха и против того, кто отверг его]!
Крест, иконы, мощи - эти извращении религию по Библии, издевательства над Творцом миров, над Его Посланником, мир ему, над религии, над верующими.
Раз они противоречат Слову Божьему, значит это проклятье-Исх. 20:4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Ира Косташ
Всё хорошо, но бы суры ещё привести - вообще бы было по Ахуре Мазде.
одно другому не мешает.
)) они поклоняются не кресту а тому кто на кресте, не заметил что там всегда кто то пририсован .
Ира Косташ
Возможно, вначале это был барашек, потом человек... Если бы не германские варвары-язычники, то через 200 лет на кресте римляны распинали бы беременных женщин.
в союзе пробовали помогать, а не крестится, закончилось все концлагерями
Ира Косташ
Не клевещите - в СССР была свобода вероисповедания. Это вам не Рейх.
Вы были крещены где и когда? В 1938 Германии или 1953-1991 СССР?
Они поклоняются Иисусу Христу, а крест это как меч для демонов, Они бояться только креста и молитвы, и с чего ты взял что христиане поклоняются кресту?)
Ира Косташ
А с чего ты взял, что христиане верят в демонов?