Религия, вера

Душа человека будет нести расплату в вечности за то, что делал он, живя в теле на этой Земле. Как считаете?

Рома Острянко
Рома Острянко
46 271
никакой расплаты в вечности
не будет! Зачем Богу нести
этот хлам в вечность?.. будет
рай и вечная жизнь, благая и
совершенная!
Илья Макаревич
Илья Макаревич
52 140
Лучший ответ
Рома Острянко Жизни вечной удостоится тот, кто изберет ее, а эта жизнь - только во Христе ...Он - есть ...жизнь...
Попадём - узнаем...

не торопись
Рома Острянко После смерти - уже ничего не изменить, даже если очень сильно захотеть... Шанс - дается здесь, на Земле.
...это в Библии сказано.
Что посеешь - то и пожнешь.
не одна ДУША ещё не писала где устроилась и как!
Рома Острянко ...и не напишет... По знаниям - никто не спасется, только - по ВЕРЕ...
закон кармы никто не отменял.... пока не станешь свободным.... Бг 18.14 — Место действия [тело], исполнитель, органы чувств, разнообразные усилия и, наконец, Сверхдуша — все это пять составляющих любого поступка.
Бг 18.15 — Всякое действие, правильное или неправильное, которое человек совершает телом, умом или речью, определяется этими пятью причинами.
Бг 18.16 — Поэтому того, кто считает себя единственным исполнителем действий и не учитывает эти пять факторов, нельзя назвать разумным человеком, способным видеть вещи такими, как они есть.
Бг 18.17 — Тот, кто в своих поступках не руководствуется ложным эго, чей разум чист и свободен, даже убивая, не совершает убийства и никогда не запутывается в последствиях своей деятельности.
Да. Для чего жил, то и получишь. Жил для тела? Положат в красивый гроб в дорогом фраке.
Нелли Кон
Нелли Кон
79 137
Будут лечиться от своих грехов в следующих жизнях, чтобы новый сатана и демоны не созревал и не устраивал концы света.
Lina Lina Van-Gans
Lina Lina Van-Gans
80 197
Нет
Степан Шимон
Степан Шимон
78 541
Каждый христианин будет.
Виталий Снытко
Виталий Снытко
32 975
Рома Острянко Иисус говорит - " Верующий в Меня - не судится, а неверующий - уже осужден..."
С точки зрения моей конфессии, не существует "души" в представлениях авраамических религий как постоянной, неизменной, неделимой сущности. Существует "сознание" - непостоянное, переменчивое, составное, обладающее ясностью, бесформенностью и познающей способностью. Утверждать существование души - это крайность (экстремизм) воззрений этернализма (о вечности).

Существование или несуществование творца не является при этом принципиально важным.

Также и все явления не существуют сами по себе, а лишь как сочетание причин и условий. Поэтому и все события (в том числе предполагаемая "расплата") не существуют сами по себе, а лишь как сочетание, а все составное - непостоянно: все встречи заканчиваются разлукой, все накопления - истощением, все рождения - смертями.

Поэтому краткая суть моего ответа такова: нет, в этом мире ничего вечного нет.
Лилия Каду
Лилия Каду
22 243
Бог есть любовь. Мучить не кого не будет.
Рома Острянко Бог - есть любовь, Бог - есть СВЯТОСТЬ, и Бог - есть - СУДЬЯ, Который будет судить людей за их грехи...
на земле и так нехилые страдания, уже в аду.
~ Ol4Ik~
~ Ol4Ik~
17 737
Рома Острянко Жизнь на Земле - это только цветики...
Бездушным людям надеятся не на что .
GK
Gokce Kusakli
11 360
Вечно никто не будет мучаться, это противоречит принципам Бога, который есть любовь.
Рома Острянко Бог - не только любовь, но и СУДЬЯ ...
гареть нам всем в адууууууууууууу- ааааааааааааааааааа памагите сукиииииииииии
##
#take# #you#
5 490
мы и так уже в вечности, а наши поступки повторяются с ново и с ново...
Рома Острянко Не обманывайтесь... На этой Земле - вечности не будет, только на НОВОЙ, которую Господь сотворит - для верующих в Него... И в аду - с дьяволом, где вечно будут неверующие в Христа
Обязательно.

Похожие вопросы