Религия, вера

Для чего существует рай и ад, которые есть продолжения того что делали люди живя в телах?

Ни для чего не существуют. Это выдумка.
Виктория Альшевская
Лучший ответ
Ольга Заирова Каким опытным путем вы определили что это выдумка, какие опыты ставили чтобы прийти к такому заключению, ведь только научным способом можно что то делать, экспериментировать и многократно повторять? Без этого люди превращаются в безумцев, не имея никаких доказательств своего решения.
Вы так уверены, что это существует? Что то мне говорит, что это существует только в воображении людей.
Маруся Якушева
Людям давно известно что Рай это высшая степень безумия доступная людям при жизни, а не садик с деревьями, как известно и то, что после смерти нет продолжения жизни выдуманной души .
Сарвар Джураев
Все уже исследовано, вернее получено, как инструкция.
Ергали Юсупов
1. Ничто нечистое не может попасть в Царство Божие.
2. Поэтому для "павших с небес" есть три исхода

первый исход - человек спас свою душу и вернулся в Царство Бога совершенным созданием.

второй исход - человек спасал свою душу, но за время своей жизни не успел спасти. Это в рай.

третий исход - человек продолжал губить свою душу, и губил души других людей - это в ад.

3. В конечном счете, есть только Царство Божие.
а ад будет уничтожен после приговора Бог суда.
Поэтому нахождение в аду и раю - временно.
А нахождение в Царстве Бога - вечно.
Елена Шардт
Ольга Заирова БИБЛИЯ. для людей пребывающих в первой смерти-духовная смерть, есть вторая духовная смерть-вечная. Они будут существовать но в вечном отречении БОГА ОТ НИХ и с тем злом которое ни делали на земле. Это вечное проклятие, без прощения. БИБЛИЯ.
нет Рая и Ада, есть место где душа отвечает за свои жизненные поступки
Много мнений, много фантазий. Но автор сам же задал вопрос о Аде и Рае что надо исследовать с точки зрения науки этот вопрос

Есть наука изучающая древние тексты, и тут начинается самое интересное, что слова АД и вовсе не было в Писании, им заменили слова Шеол и Гадес которые имеют совсем другое значение, в отличии от Ада. Точнее сказать сами люди к слову Ад присвоили устрашающий статус, жечь людей огнём и при том вечно, что и в мыслях у Бога не было! Иеремия 19:5"и устроили высоты Ваалу, чтобы сожигать сыновей своих огнем во всесожжение Ваалу, чего Я не повелевал и не говорил, и что на мысль не приходило Мне"
Судя по тому что символом полного уничтожения является "озеро огненное" ( так как в огне ничего не остаётся вечным, сгорает), Но умельцы путём подмены слов изменили смысл сказанного Матфея 25:46 в Синодальном звучит "пойдут сии в муку вечную" (смысл вечно будут мучиться), а в дословном переводе http://biblezoom.ru "на вечное наказание" Скрин ниже (смысл что наказали раз и нет прощения - то есть воскрешаться не будут)

И по поводу "живя в телах" дело в том что без тела жизнь не продолжается! Душа и есть сам человек ( в сборе а не по отдельности))) Еклесиаст 9:5,10 конкретно говорит о состоянии умерших. и таким же способом применяя дословный перевод можно убедиться в этом.

Оба состояния существуют именно здесь, на Земле, пока мы еще живы, и не нужно умирать, чтобы попасть в ад или рай. Рай - это ощущение мира, радости, наполненности, любви. Ад - вечное забвение, депрессия, страх, гибель. Рай и ад существуют в тебе. И ворота в тебе.
“И Сказал Иисус: Небо не далеко; и нет у него пределов и границ; это не страна, которой нужно достичь, это состояние разума. Бог никогда не создавал зла; мы сами творим то, чем владеем.

Не ищите же рая на небе; просто распахните окна сердец ваших, и придет небо подобно потоку света и принесёт безграничную радость... ”

Евангелие Иисуса Христа эпохи Водолея