Религия, вера

Если человека не хотели рожать, может ли он быть несчастным в жизни?

....может.
В том случае, если родители своим воспитанием не смогли погасить тот негатив,
который ребенок запечатлел у себя в сознании, будучи в утробе.

Таких примеров - очень много, к сожалению.
Елизавета Индеева
Лучший ответ
Да, может. Обычно к ожидаемым детям относятся с намного большей любовью.
Скорее всего. Не от хорошей жизни не хотят заводить детей.
Игорь Ершов
Может,, он не увидит в детстве всей прелести жизни
А что такое счастье по вашему?
Марина Ожегова
Бектур Данияров Счастье это когда тебя любят
зачем ему сЧасть Е?))
Всё зависит от самого человека. Если следовать, что тот, кого рожать не хотели несчастен, то 99 % были бы несчастными людьми. Это позиция называется "на кого бы спихнуть? " Человек сам решает, если хочет, по какому пути идти. Конечно это не значит, что всё будет легко!
Нурбек Kаzak.kz
Бектур Данияров Не думаю что 99% нежеланных детей, люди женятся чтоб появились дети, многие проходят через операции и прочее и очень хотят родить...
В жизни - нет.
В мире - да, и еще как. И это не зависит.
Лилия Сотник
Да, бедность и беспросветная нищета, толкает людей на необдуманные поступки, аборты, но и за это надо платиь. ( многократно больше)
У него больше вероятности быть не таким счастливым, как у того, кого хотели рожать.
Но это решаемо.
Только усилий ему придётся прикладывать больше, чтобы достичь какого-то "условно среднего" уровня счастья.
Это не проверяемо в принципе.
Человек может и будет несчастлив ( с огромной вероятностью) если у него родаки - глупые неудачнки.
Они будут ему с детства загаживать мозги своими вредоносными шаблонами, проблемами, страхами и всячески подавлять.
Никакого счастья такому во взрослой жизни не светит.
Если человека хотели рожать это не гарантирует счастья в жизни.
Несчастным или счастливым делает себя сам человек. Можно иметь все и быть несчастным и не иметь ничего и быть счастливым.
У такого человека будет много испытаний и трудностей на жизненном пути, душа при воплощении все это ощущает... желанна ли она или нет. Все не остается бесследным.
От этого не зависит счастье человека.
Максим Жерновников Почему не зависит? Если ребёнка "не хотели рожать", значит семья была неполноценной. Это воздействует на ребёнка, особенно в раннем возрасте.
Да, у всех всё по разному и всё меняется иногда в лучшую сторону, но в общем и целом такой ребёнок чувствует себя ущербным. Отсюда нарушения в характере и психике. Ему сложнее жить.
Но это, опять же, общие тенденции.
Конечно, у всех всё очень по разному.
Рдители передают свое благословение детям. Если ребенок не был желанным - это ложится на него проклятием, котроре нужно разрушать. Это вопрос духовной сферы. Последствия на такой судьбе ребенка могут быть разные (неустройство в личной жизни, здоровье, черта характера и т. д.) Такие последствия длятся всю его жизнь. Только работа опытного священнослужителя (психологи как правило абсолютно здесь бессильны) и его желание (при возможности работа и с родителями) - выведут его из этого.
Natalie B
Только в Божье власти сделать человека счастливым.

Никто не благ, как только один Бог. Мф. 19,17.

Благословение Господне - оно обогащает и печали с собою не приносит.
(Притчи 10:22)

Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ.
(Псалтирь 83:12)

....а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе.
(Псалтирь 33:11)

Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
(1-е Коринфянам 2:9)

---------------------------------------------------------------------------
БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/

БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/

БИБЛИЯ О ПОКАЯНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415976795/

Библия об ОККУЛЬТИЗМЕ И МАГИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post323014689/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/