Религия, вера
Какую важную цель, по замыслу Бога, имел брак?
Создать собственную семью, наполнить землю и постепенно превратить всю планету в прекрасный рай. "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." (Бытие1:28)
где вы видели брак в Библии? Там и многоженство, и наложницы, и жена умершего переходит к его брату
хранить себя в чистоте.
Законный секс без прелюбодеяния .
Взаимное обучение тому, как стать совершенной личностью,
имея в центре своей жизни Бога.
имея в центре своей жизни Бога.
дармоедство баб
собирать с людей, создающих брак, дань попам
люди могут и так посекаться, если им хочется. но нет. попы выдумали "священные узы брака", вне которого секаться низзя. хочешь посекаться - плати попам, чтобы провел обряд. ну не свинство же, а?
люди могут и так посекаться, если им хочется. но нет. попы выдумали "священные узы брака", вне которого секаться низзя. хочешь посекаться - плати попам, чтобы провел обряд. ну не свинство же, а?
«Двоим лучше, чем одному, потому что они получают доброе вознаграждение за свой труд. Ведь если один упадет, другой поднимет своего товарища. Но как быть тому, кто один? Когда он упадет, поднять его будет некому. И если двое лежат вместе, то согреются. Но одному как согреться? И если кто-то станет одолевать одного, то вдвоем они устоят против него. И веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (Екклесиаст 4:9—12).
Далее станут одной плотью до конца жизни.
Плодиться и размножаются, любви, пониманию, воспитанию по принципам Бога.
Чтоб, пожив в браке, люди научились ценить одиночество)
В таком союзе можно найти помощь, утешение и защиту.
Если бы библейский бог сумел сотворить людей, согласно легенде, без брака - не пришлось бы ни потоп насылать, ни гомосеков в Содоме гасить.
Так что брак - признак бога
Так что брак - признак бога
Сохранить нравственную чистоту и обеспечить при этом размножение.
Основатель брака Бог, он желает, чтобы в браке люди были счастливы, жили без измен, тогда и будут благословение, все остальное-сожительство, которое он не приемлет
брак это ерунда и Бог тут не при чём
Галина !!!!!
И сколько общество без брака проживёт?
найти свою половину
Разумная цель, хотя человек скорей всего сам до этого дошёл, сейчас бы бегали 10 мужиков за одной самкой, как собаки
Отношения мужчины и женщины, которые официально зарегистрированы в ЗАГСе, - это брак. А какой замысел имел бог, ты у него и спроси.
Похожие вопросы
- Как ниже вставленные фото, можно совместить с замыслом Бога для людей ?+
- Таков был, изначально, замысел БОГА по отношению к Христианскому учению ? +
- Разве замысел Бога не совершенен?Бог создал рай на земле,в Эдеме.Когда и почему Он переместил рай на небо?Он передумал?+
- Почему церкви не стремятся воплощать замыслы Бога в жизнь ?+
- То, что один замысел Бога испоганил другой замысел Бога - это произошло по замыслу Бога?
- Для какой цели Бог создал землю и какой замысел Бога в отношении земли в конечном итоге исполнится?
- Некоторые удивляются: почему вера в Бога имеет столь важное значение?
- В чем смысл жизни у людей, которые НЕ верят что все появилось благодаря замыслу Бога с определенной целью?
- Замысел Бога в сотворении мира.
- По замыслу Бога - брак не должен напоминать корабль, на борту которого два соперничающих капитана....