Религия, вера
Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были 1Петр. 3:1
Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. 1 Петр. 3:7
По замыслу Бога - брак не должен напоминать корабль, на борту которого два соперничающих капитана....
Проблемы в семье будет легче разрешить, если применять советы из Библии. Применение библейских советов и есть ключ к семейному счастью. Мужья, любите своих жен и обращайтесь с ними, как Иисус с собранием. Жены, относитесь к мужьям как к главе семьи и следуйте примеру добродетельной жены, о которой говорится в Притчах 31:10—31. Родители, наставляйте своих детей (Притчи 22:6). Отцы, «хорошо управляйте своими домашними» (1 Тимофею 3:4, 5; 5:8). Дети, будьте послушны родителям (Колоссянам 3:20). Все люди несовершенны, и никто не застрахован от ошибок. Поэтому смиренно просите друг у друга прощения
Но капитан в наше время не всегда бывает мужского пола, и это не страшно!! ! Лишь бы их двух не было, иначе не уживутся!
ОН.. всегда думал о служанке....
Ekaterina Subhankulova
Вот уж не надо врать то...
А что корабль, где муж - пузатый капитан, а жена кок?
Александр Кейт
Мне интересно знать, как распределил семейные обязанности Бог, а не как люди поступают.
женщина это зеркало для мужа.. его левая сторона
когда мир перевернется, многие мужчины удивятся
По замыслу Бога жена - поломойка, слуга, рабыня. Никакого капитанства для кухарки не предусмотрено.
Ekaterina Subhankulova
Не надо врать.
Александр Кейт
Вы написали свою точку зрения. А как распределил обязанности основатель брака - Бог ?
Cудя по тому, как тонут корабли.... капитана пора менять-)
Александр Кейт
Что вы думаете, как разрешить такую проблему ?
Александр Кейт
Спасибо за ваше мнение. А поясните пожалуйста - освобождение от чего? И кто придумал правила ?

Александр Кейт
Благодарю вас за истину.
Жить не может без борьбы,
Ни одна пылинка.. .
Ну а "если бы, кабы... " -
Не росла б травинка...:)) )
Ни одна пылинка.. .
Ну а "если бы, кабы... " -
Не росла б травинка...:)) )
пусть женщина почитает мужа как Бога - замысел Бога
1Кр. 11:3 Но хочу, чтобы вы знали, что всякому мужчине глава Христос, женщине глава — муж, а Христу глава — Бог
Эф. 5:24. И как собрание подчинятся Христу, так и жены пусть повинуются своим мужьям во всем
Кол. 3:18. Жены, повинуйтесь мужьям своим, как подобает в Господе.
1Кр. 11:9 И не мужчина сотворён ради женщины, а женщина ради мужчины
Ekaterina Subhankulova
Забыл упомянуть повеление мужьям любить своих жен, как Христос возлюбил Свою Церковь....