Религия, вера
Почему свободному, честному человеку не нужна религия?
Вы сами ответили на свой вопрос) Потому что он свободный и честный)
Потому что такой человек гордится своей свободой и честностью, а Бог гордых не любит
Главное - жить по совести. А верить можете во что угодно
4 устоя Религии включают в себя правдивость. А истинная Свобода не внешнее состояние.
а этого человека в свободные и честные он сам себя записал, или еще кто-то?
религия никому не нужна а вот вера сильному человеку не нужна, потому что он сильный.
а уж как он себя вести будет - зависит от воспитания - скверно воспитанный будет гадить другим людям, правильно воспитанный - будет соблюдать принятые в обществе нормы.
не надо все в одну кучу валить, это и без тебя попы прекрасно делают - людям мозги пудрят. это совершенно разные планы жизни. и атеист может быть здоровым на голову мерзавцем, и верующий - достойным человеком, но больным на голову.
Религия, это путь к Богу. Есть, много путей. У Божественного, много масок, но лицо, Одно. Если уверен в себе, иди своей дорогой. Постепенное приближение к первоначальному Источнику света, есть существенный закон души. Это воссоединение с источником жизни, есть назначение человеческое. Быть нормальным значит быть, Божественным. Гармоничным. Духовным. Нравственным.
Молодец! Трезвому
Во первых религия религии рознь. А во вторых дело не в том нужна ему религия или нет, а в том, что человек рано или поздно задает вопросы на которые иные источники не дают удовлетворяющих ответов. Какие бы объяснения не существовали они очень условные. Были бы они на 100 % убедительными, не было бы религии. Да и вообще кто определяет, что такое истинная свобода и что значит быть честным?
перефразируя известное высказывание : кто в молодости не считал себя неверующим - у того нет сердца (наполненного иллюзиями) а кто с годами не стал верующим-ума... Всему Свое Время !
Как заметил психолог Кевин Сибоулд, «похоже, абсолютно всем людям свойственно религиозное чувство». В последние годы ряд ученых пришли к выводу, что в человеке заложена внутренняя потребность найти более глубокий смысл жизни. Некоторые даже утверждают, что желание установить связь с некоей высшей силой присутствует в нас на физиологическом и генетическом уровне.
В своей книге «Нераскрытая самость» известный психоаналитик Карл Юнг ссылался на инстинктивную потребность человека принимать в расчет высшую силу, «проявления которой можно наблюдать на всем протяжении истории человечества».
Однако многие люди не верят в Бога и не интересуются религией. Некоторые сомневаются или отрицают существование Бога в первую очередь потому, что известные им религии не утолили их духовную жажду. Религиозность в одном словаре определяется как «приверженность какому-то принципу, строгая верность, добросовестность; набожная привязанность». По этому определению, практически каждый человек в какой-то мере религиозен. Атеисты не исключение.
Религия нужна слабым.
Потому что он возомнил лишь себя свободным. Религия состоит из двух корней, которые означают, ре - легарэ, возврат и связь. В данном случае, слово религия означает восстановление связи, с Богом.
Если-бы я знал зачем она нужна .
он не забывал бога, не забывал как Я создавали эту вселенную, может по этому