Религия, вера
Что важнее в жизни человека: материальное, духовное или их равновесие?
Иисус Христос ставил Царство Бога на первое место, апостол тоже и никто из них не ходил голым и голодным.
$$$(Малая!)$$$ .
https://otvet.mail.ru/answer/1911964753
Материальное превыше всего !
Фифти-фифти. А при чём тут царство божие?
Кобзин Георгий
В Библии написано, искать Царство, то есть полагаться на Бога, веря что Он позаботиться об материальных потребностях человека. (Матфея 6:33,34).
Думаю в согласии с этим принципом человек никогда не влезет в долги и будет жить по потребностям соответствующим его возможностям, которые дал ему Бог.
Это более спокойная и гармоничная жизнь.
Поэтому думаю духовное важнее материального..
В жизни человека, - материальное.
А в жизни детей Божьих, - духовное.
Возлюбленные! мы теперь дети Божии;
но еще не открылось, что будем.
Знаем только, что, когда откроется,
будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
1-е Иоанна
3:2
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#59;003;2
А в жизни детей Божьих, - духовное.
Возлюбленные! мы теперь дети Божии;
но еще не открылось, что будем.
Знаем только, что, когда откроется,
1-е Иоанна
3:2
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#59;003;2
На голодный желудок трудно думать о духовном
духовное
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
102.1 Привязанность к богатству озабочивает вас
102.2 Дотоле, покуда не уходите гостить в могилах.
102.3 Действительно, узнаете,
102.4 И еще, действительно, вы узнаете…
102.5 О если бы знали вы это теперь верным знанием…
102.6 Вы увидите пламень ада,
102.7 Увидите его очами уверенности.
102.8 В тот день от вас спросят ответственности за привязанность к удовольствиям.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
107.1 Размышлял ли ты о том, который ложной считает эту веру?
107.2 А потому он гонит от себя сироту,
107.3 Не приветит к своему столу бедноту.
107.4 Горе тем молящимся,
107.5 Которые во время своей молитвы нерадивы,
107.6 Которые лицемерят,
107.7 И отказываются призрить других.
102.3 Действительно, узнаете,
102.4 И еще, действительно, вы узнаете…
102.6 Вы увидите пламень ада,
102.7 Увидите его очами уверенности.
Во имя Бога, милостивого, милосердного.
107.2 А потому он гонит от себя сироту,
107.4 Горе тем молящимся,
107.6 Которые лицемерят,
107.7 И отказываются призрить других.
Кобзин Георгий
От куда вы цитаты взяли?
Зависит исключительно от обстоятельств: в постели - духовное, а на работе - материальное)
От этого зависит каиким будет человек-духовным, душевным или плотским. Такая у него и будет жизнь-духовная, душевная или плотская.
Кобзин Георгий
А если равновесие духовного и материального, тогда каким человек будет: духовным или плотским? Вообще возможно ли такое равновесие?
Материальное, конечно. Например, на руке члена руководящего совета ОСБ Сэмюэла Хёрда, выступающего прямо в эфире радиостанции, красуются часы фирмы "Ролекс" стоимостью около 30.000 долларов. Очень даже материальный интерес демонстрирует этот "помазанник", совершенно не испытывая каких-либо комплексов, да и не он один, остальные тоже стараются от него не отставать. И это при том, что члены руководящего совета дают "обет нищеты" - письменный документ, в котором они отказываются иметь любое имущество, кроме одежды и пропитания. И это также на фоне систематических призывов руксовета ОСБ к рядовой пастве "довольствоваться малым" и переходить на низкооплачиваемую работу, чтобы "служить полновременно".

Материя первична, дух вторичен. Духовное - это свойство высокоорганизованной материи - человеческого мозга.
Рюмка коньяка с ломтиком лимона
Около 2 000 лет назад Иисус Христос сказал: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35). Рецепт счастья и долголетия никак не связан с большим счетом в банке, омолаживающими процедурами и диетами. Этот рецепт состоит в том, чтобы оставаться деятельным и отдавать свое время и силы на благо других и оставаться в Божьей любви.
Жандос Жанпейсов
Тогда как объяснить вот это: https://otvet.mail.ru/answer/1911964753 ?
Материальное конечно же
Парламент Миллер
Это тебя еще не ебнуло по жизни так, когда мани - пыль, и ты будешь вопить о совершенно другом (((
Не дай тебе ВС (
однозначно - материальное!
ибо "духовное" не существует без материального!
Равновесие