Религия, вера

Что Иисус подразумевал под термином "тесные врата"?

Слова Христа: 13. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
Гундяеву придется выкрутить складную крест- антенну, и золотишко сбросить)))
Аскар Букенов
Лучший ответ
Вера в Бога - редкий и бесценный дар Бога обусловленной душе. А Царица - Любовь ещё реже.
а что вы подразумеваете под ..-исус
Бекжан Калижанов Иисус (имя)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
У этого термина существуют и другие значения, см. Иисус (значения).
Иисус — имя нескольких библейско-исторических личностей, русская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейского имени ישוע (Иешу́а), в свою очередь являющегося краткой формой имени יהושע (Йехошу́а) (имя состоит из двух корней — «Йехова» и «спасение»).
Иисус сказал: "Удобнее верблюду пройти сквозь игольное ушко, нежели богатому войти в Царство Божие".Эти врата только для избранных.
Всё дело в осознанности. Только в осознанности человек может достичь Бога. А если человек выбрал Бога, а не мирскую суету, желания, стремления, то соответственно он становится избранным Богом.
«Со мной случилось как будто вот что: я не помню, когда меня посадили в лодку, оттолкнули от какого-то неизвестного мне берега, указали направление к другому берегу, дали в неопытные руки весла и оставили одного. Я работал, как умел, веслами и плыл; но чем дальше я выплывал на середину, тем быстрее становилось течение, относившее меня прочь от цели, и тем чаще и чаще мне встречались пловцы, такие же, как я, уносимые течением. Были одинокие пловцы, продолжавшие грести; были пловцы, побросавшие весла; были большие лодки, огромные корабли, полные народом; одни бились с течением, другие отдавались ему. И чем дальше я плыл, тем больше, глядя на направление вниз, по потоку всех плывущих, я забывал данное мне направление. На самой середине потока, в тесноте лодок и кораблей, несущихся вниз, я уже совсем потерял направление и бросил весла. Со всех сторон с весельем и ликованием вокруг меня неслись на парусах и на веслах пловцы вниз по течению, уверяя меня и друг друга, что и не может быть другого направления. И я поверил им и поплыл с ними. И меня далеко отнесло, так далеко, что я услыхал шум порогов, в которых я должен был разбиться, и увидал лодки, разбившиеся в них. И я опомнился. Долго я не мог понять, что со мной случилось. Я видел перед собой одну погибель, к которой я бежал и которой боялся, нигде не видел спасения и не знал, что мне делать. Но, оглянувшись назад, я увидел бесчисленные лодки, которые, не переставая, упорно перебивали течение, вспомнил о береге, о веслах и направлении и стал выгребаться назад вверх по течению и к берегу. Берег – это был Бог, направление – это было предание, весла – это была данная мне свобода выгрестись к берегу соединиться с Богом. Итак, сила жизни возобновилась во мне, и я опять начал жить.»
Лев Толстой «ИСПОВЕДЬ» (отрывок)
Матфея 5:11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Значит - поступать правильно - всегда трудно, а поступать плохо наживаться за чужой счет на халяву - воровать и тд, всегда легко.
Алина Шейк
Может имеется ввиду, что широкие врата на то и широкие, чтобы привлекать в западню.
А вообще вход через тесные врата мне напомнил о родах.
Pavel *********
Иисус подразумевал под тесными вратами жить так, как написано в Слове Бога, Библии, во всём подчиняться Богу, проявлять качества которые ему угодны, а это, любовь, вера, долготерпение, смирение, всей своей жизнью не огорчать Создателя и жить в мире со всеми людьми.
Это значит прямо, а не как изворотливый лживый змей - жид
Юрий Марченко
тесные врата, когда человек теснит ограничивает себя чтоб пройти сквозь них в Царство Небесное. Христос дал понять, что тот кто ограничит себя от всех дел греховных, тот сможет войти. А это как раз очень тесно человеку грешному, жить не по своей воле, а по заповедям Бога.
Jaba Cxadadze
Эти слова Иисуса Христа ясно показывают, что служить Богу и жить по нормам Библии нелегко. Каждый, желающий это делать, должен не только прикладывать необходимые усилия, но также и приносить необходимые жертвы.