Религия, вера
Считаете ли вы мусульманский пост правильным?
От восхода солнца до заката ни есть ни пить не курить вообщем ни чего в рот не ложить, только дышать и слюни свои глотать можно
Любой пост это бред
Питаться надо правильно, вот и все
нет, не считаю..
нет
Лично я считаю любой пост любой религии бредом.
Нет. Он бессмыслен с точки зрения христиан.
Лилия Криштафович
Равно как и так называемые "посты" в современном христианстве с точки зрения мусульман. С уважением Валерий.
нет! Исаия 58:
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.

B/a/ Xxx
Террористы или сопративляющиеся гнету? Вот в чем вопрос.
Pomimo duhovnoj sostavliajushej, takoj post ochen pole zen dlia organizma- on provodit ochistku ot nakopivshihsia toksinov, chinit funkcii, i mnogo chego eshe.
S duhovnoj t.z. - eto ukrepliaet silu voli, treniruet vyderzhku i terpenie, i vozvrashaet k orientiru- kogda zhivot skruchivaet ot goloda, muchit zhazhda, golova bolit i kruzhitsia, slabejut ruki ( eto pervye dni tak tolko 2-3 i prohodit) - net nikakoj prichiny ne poest ni popit, krome kak upovanie na vstrechu s Gospodom. Iz vseh del, kotorye predpisyvaet nam religija my delaem vse ih dlia sebia ( dlia sobstvennogo blaga), i tolko post dlia Vsevyshnego- nagrada za Nego u Allaha.
*****шаночка *****
Исаия 58:
когда я ещё только практиковать начинала свои первые шаги в исламе *а начала я с поста месяца Рамадан) моя подруга врач говорила, что короткие сухое голодание уничтожает раковые клетки и много другой пользы. Она даже не знала тогда, что я вступила на этот путь и как раз занималась короткими 30-дневными сухими голодовками в виде поста
Любой пост не правилен, если он не делает человека сильнее.
Всё индивидуально.
У каждой религии свои заморочки, правильный он или нет не нам решать
Пост если от души всегда на пользу.
*****шаночка *****
Исаия 58: