Религия, вера

религия это язва и ярмо любого общества?

религия - это опиум для народа

О. Бендер
Romaniya Queen
Лучший ответ
это пережиток прошлого
Natali Natalia
Атеизм это язва и ярмо любого общества. (См. Европу)
Нет, это организация, предоставляющая нам приземленным людям внешний антураж и общину единомышленников, правила, что бы было удобнее идти по проторенной дорожке. Так что несмотря на ограничения, многим она нужна. А если вы выросли и вам ничего этого не нужно- не входите в нее и нет проблем
Танюша *********
религия это язва и ярмо любого общества?: Религия это инструмент церкви тысячелетий. Единственная организация которая сейчас воспитывает совесть, которой нет у молодых придурков, без совести общество будет катится к бесправию! А без знания и воспитания права никак нельзя. Извиняй! Бог подарил человеку гипнабельный мозг и церковь воспитанием через молитву верующему, именно верующему, через гипнабельный мозг помогает молитвой организму мобилизовать защитные свойства. Это надо знать когда нет ума понимать! НЕ верующему человека молитва не помогает и не может помогать, по этому Вы не понимаете, и по этому взбунтовались против религии?. Так работает мозг. ПО этому кто дурак это вопрос? НО вас пока не будем считать дураком, так как Вы задаёте только вопрос и вы просто не знающий и учитесь, а пояснениями своими показываете, блудящий или заблудший человек в этом мире. Что религия против государства, где она находится? Нет, по этому она не может быть ярмом и язвой государству. Да, для придурков язва и ярмо, не даёт им дурить общество своими взглядами на своё право гомосеков и других придурков лёгкой жизни. А ведь моё право (твоё), кончается там где начинается право другого. Далее действует право договора или сильнейшего. Право договора это хорошо и оно должно быть. Войны тысячелетиями развязывают не нищие и не глупые люди с целью присвоения труда других и захвата чужих территорий. С точки зрения права сильнейшего, самое гадостное на земле. Религия что сейчас выступает сточки зрения права сильнейшего? Нет конечно. Так кто же язва, человеческого общества? А в чём ярмо? Церковь которая проповедует религию, находится вне и без прав государства, а по этому ярмом государства не обладает и вас не может заставлять приходить к ней. Так кто же придурок и у кого мышление придурка? Задаёшь вопросы мы понимаем как учится, а когда задавая комментируешь, сразу в комментарии видно кто же придурок! Извиняй thirty one twelve! Не веруешь, бог с тобой живи соей жизнью, но не суйся в право другого верующего, так наверно, тебя церковь не насилует и верующих не насилует, вера по собственному желанию. Право каждого, а далее право договора отношений. Теперь о Боге в которого веруют верующие. Все мы знаем, что из ничего ничто не возникает, но существует бесконечная материальная вселенная, которая как говорят учёные создана из материи. Тогда а материя из чего? А из ничего! Значит было чудо, которое под силу только Богу. А по этому Создатель-Бог в сознании людей будет существовать до тех пор, пока человечество не объяснит возникновение материи из ничего. Ватсон! Всё элементарно просто в этом мире о язвах, ярма и граблях!
Галина Егошина
то писание - нет сомнения в том - есть руководство благочестивым,
2.2 Тем, которые веруют в сокровенное, совершают молитвы, делают пожертвования из того, чем их наделили Мы;
2.3 Тем, которые веруют в то, что свыше ниспослано тебе, и в то, что ниспослано было прежде тебя, и с уверенностью чают будущей жизни.
2.4 Они под руководством Господа их: они блаженны.
2.5 Для нечестивых всё равно - учишь ли их, или не учишь их: они не веруют.
2.6 Бог запечатал сердца их и слух их, и на очах их покрывало: им будет мучительная казнь.
2.7 Некоторые из этих людей говорят: "мы веруем в Бога и в последний день"; но они не суть верующие.
2.8 Они хотят обмануть Бога и верующих, и обманывают только себя самих, сами не понимая того.
2.9 В сердцах их болезнь; Бог увеличит болезнь их: жестокое наказание будет им за то, что они лгали.
2.10 Когда им говорят: не распространяйте нечестия на земле; они говорят: нет, мы только поддерживаем благочестие.
2.11 Не они ли на самом деле распространители нечестия? Но они не понимают того.
2.12 Когда им говорят: веруйте, как веруют сии люди; тогда они говорят: ужели и нам веровать так, как веруют сии глупые? Не они ли на самом деле глупы? Но они не знают того.
2.13 Когда они встречаются с верующими, говорят: "мы веруем"; но как скоро уединятся к своим сатанам (обольстителям), говорят: "мы с вами; мы только так насмехаемся".
2.14 Господь посмеётся им, далеко уклонит их в заблуждение, и они будут скитаться как умоисступлённые.
2.15 Это такие люди, которые взяли себе ложь в замен истины: неприбыльна их торговля! Они не на прямом пути.
Неправильное понимание, религии. Невежественное восприятие, Истины. Религия-это путь к Богу. Бог, это Любовь, Истина, и Премудрость.
Cергей Бедяев
)))))))))))))))))))) Ваша фамилия не Хохлотролин?
Религия - это форма поклонения Богу.
В большинстве верующие лишь условно таковы. И не отрекаются от религии из страха, что будет беспредел или их осудят. Была цитата чья-то - Если человеку, что бы не быть говном нужен страх божей кары, то это пздц
религия - от слова, переводимого на русский "воссоединение". Иисус прямо говорил: "возьмите иго моё на себя" (Мф 11:28, 29), так что да - религия - это ярмо! Апостол Павел говорил: "Мы - христово благоухание [...] - запах смертоносный на смерть" (2Кр 2:15, 16). Поэтому да - религия, это и язва! Но прочитай приведённые ссылки в своей библии, и ты поймёшь - что делать!
Религия не лишняя . Тоже пригодится