Религия, вера

Вопрос в следующем если делать добро часто оно перестанет быть таковым? Оно станет обыденностью?

Что по этому поводу говорит Слово Божие?
нет, не станет обыденностью. Человек делает порой добро по принуждению самого себя, и это не плохо, он принуждает себя к исполнению воли Бога, тем самым отвращаясь от повелений дьявола. "Иак. 4:7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу ..."
И человек делая добро по принуждению себя, пусть принуждает себя пока это не станет его собственным желанием, чтоб воля Бога ассоциировалась с его добровольными действиями. "Матф. 5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" "
1Пет. 2:12 и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что
злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения"

"Еф. 2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог
предназначил нам исполнять".
Ирина Тутаева
Лучший ответ
делающий устанет..
:)
а делаемого избалуют
Gulzir@ @bilov@
Добро и должно быть обычным делом, поведением человека
Игорь Бурец
Добро никогда не станет обыденностью.
Вас заставляет делать добро корысть обретения рая? Ведь других причин для сотворения добра у верующих нет, кроме стремления к волшебной наживе. Этому-то ваш организм и сопротивляется. А если делать добро искренне, с удовольствием, из любви к людям, то таких странных вопросов не возникнет.
Нилуфар Ахметова Вы меня рассмешили! Логика у вас железная.... Интересно, а как по-вашему будет, если верующий любит Бога? Ведь, без любви к Богу в рай не попадешь. А, вот еще: если верующий исполняет все 10 Заповедей? Без этого тоже в Рай дорога закрыта. И вот еще: Бог сердцеведец; как верующий, "стремящийся к волшебной наживе", может обмануть Его, чтобы попасть в Рай?
Золото не девольвирует и не тускнеет от времени. Добро не изменит своей ценности даже, если его будет очень много. Лишнего не будет! )))
Что не оскудеет рука дающего, а сомневающийся не построит храма в душе своей))
Все относительно. Если вы будете делать добро постоянно одному человеку, он начнет считать, что это не добро, а обыденность. Добро лучше делать иногда, при случаи
Сергей Чекин
Не перестанет.
Дела от их частоты не перестают быть делами.
Независимо от того, что это за дела.
Но обыденностью стать могут.
Добро - это спасение, оказание НЕОБХОДИМОЙ помощи человеку, оно не может стать обыденностью.
Павел Петров
Добро должно изнутри исходит, если внутри человек добр, то добро для него естественно и не является какой-то обязанностью
Raushan Kamalova
Что такое добро если то что для руского хорошо, то немцу-плохо?
Добрый день.... Я не могу сказать (написать) ,что говорит слово Божие ...добро.... разве человек записывает. что сделал добро? Вы в магазине (пример) кассирша хамит кому-то в очереди "одергиваешь кассиршу" - добро?
...любашка... ..*
Не знаю каким станет добро, но вы станете, наверное, святым. Конечно, если все добрые дела делаются с любовью к человеку, ради Христа, ради того, что любой человек любим Богом и вы хотите подобно Богу любить его и делать для него добрые дела.