Религия, вера

Почему изречения верующих выглядят как какой-то бред?

Нет, я не против веры, я уважаю веру людей в Иисуса Христа и так далее, но все эти их философские изречения порой звучат как какой-то бред
Avazi Mirzo
Потому что Вы с ними находитесь в разных состояниях сознания.
Муртаза Сулейманов
Лучший ответ
Например? Ну раз сказал А ,..
Вика Бабий
Что для глупца -день, для мудреца - ночь.
Arsen Sabitov
Видимо, до тебя не доходит, а ты в своём недопонимании переводишь стрелки
вы просто, как атеист, не можете этого понять, вместить.
потому что не от души ...а от ума.... горе от ума ..как говорят
Maqsud Davlatov
дело не в том, что говорят, а в том, что ты хочешь услышать
Православные люди не глаголят философские цитаты.. .
Илья Шамшин
Возможно это и есть бред ) Конкретизируйте )
своим умом жить не привыкли, цитируют какой то бред не по делу
Помолчи - сойдёшь за умного
все гении - сумасшедшие, это раз
два, ты искала в рамках логики, нашла? продолжай дальше или иди с нами.
ты всегда можешь вернуться назад, захочешь ли, это три
4И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, 5чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

6Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, 7но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, 8которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.

9Но, как написано: || не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.

10А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.

11Ибо кто из человеков знает, что' в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Та'к и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.

12Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

14Душевный человек не принимает того, что' от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

15Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

16Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.
http://days.pravoslavie.ru/Bible/B_1_kor2.htm
У верующих есть определенный кругозор, они между собой говорят о тех вещах, которые знакомы всем. Вам эти предметные области неизвестны.
Потому что это бред
Это и есть бред.
Lena Yushkevich
а я не уважаю веру в МММ, которое обобрало стольких... и считаю этих людей либо глупыми, либо врагами человечества и природы
Алим Сапаров
приведи пример
Это и есть бред !
почему как
Илья Ремезов
Ответы на многие вопросы пророки и Апостолы знали лишь частично, отсюда всевозможные нестыковки и неверные суждения

Лишь получив Божественное откровение, многие вопросы становятся понятными. Как пример - прочитайте объяснение что такое Божий Дух по Книге Урантии, и вам сразу станут понятнее слова различных пророков

ДОКУМЕНТ 107 ПРОИСХОЖДЕНИЕ И СУЩНОСТЬ НАСТРОЙЩИКОВ МЫШЛЕНИЯ

(примечание: Настройщик Сознания- частица Бога-Отца в разуме человека. В Библии - Божий Дух)

Хотя Всеобщий Отец лично находится в Раю, в са мом центре вселенных, он также действительно присутствует в мирах пространства в разуме своих бесчисленных детей времени, ибо он пребывает в них в качестве Таинственных Наблюдателей. Вечный Отец бесконечно далек от своих смертных сынов и одновременно связан с ними самой сокровенной связью.
Настройщики — это реальность любви Отца, воплощенная в душах людей.

Они являются истинным, заключенным в смертном разуме залогом вечного пути человека.

Они представляют собой сущность усовершенствованной личности человека-завершителя, предвосхищаемую во времени по мере постепенного освоения божественного метода, благодаря которому, восходя шаг за шагом от одной вселенной к другой, человек подчиняет свою жизнь воле Отца, пока действительно не достигает божественного присутствия Райского Отца.

Повелев человеку быть таким же совершенным, каким является он сам, Бог сошел в качестве Настройщика, чтобы стать эмпирическим партнером человека в достижении означенной таким образом небесной цели.

Частица Бога, пребывающая в разуме человека, является абсолютной и безусловной гарантией того, что человек может найти Всеобщего Отца в союзе с божественным Настройщиком, который пришел от Бога, чтобы найти человека и сделать его сыном еще при жизни во плоти.

Любой смертный, видевший Сына-Создателя, видел Всеобщего Отца, и в ком пребывает божественный Настройщик, в том пребывает и Райский Отец.

Каждый смертный, который осознанно или неосознанно следует руководству пребывающего в нем Настройщика, живет в согласии с волей Бога.

Осознание присутствия Настройщика есть осознание присутствия Бога.

Вечное слияние Настройщика с эволюционной душой человека есть фактический опыт вечного союза с Богом в качестве вселенского партнера Божества.

Именно Настройщик пробуждает в человеке неутолимое желание и постоянное стремление стать таким, как Бог, достигнуть Рая, где в действительном присутствии Божества человек сможет поклоняться бесконечному источнику божественного дара.

Настройщик есть живое присутствие, которое непосредственно соединяет смертного сына с его Райским Отцом, притягивая его всё ближе и ближе к Отцу. Присутствуя в нас, Настройщик компенсирует, выравнивает колоссальное напряжение вселенной, созданное расстоянием, отделяющим человека от Бога, а также степенью частичности человека в сравнении со всеобщностью вечного Отца.

Настройщик есть абсолютная сущность бесконечного существа, заключенная в разуме конечного создания, сущность, которая, в зависимости от выбора такого смертного, способна, в конечном счете, завершить этот временный союз Бога и человека и воистину создать новый тип существа для нескончаемого вселенского служения.

Настройщик есть божественная вселенская реальность, фактическое выражение истины о том, что Бог является Отцом человека. Настройщик — это безупречный космический компас человека, неизменно и безошибочно обращающий душу к Богу.

Несмотря на различия во мнениях относительно метода посвящения Настройщиков Мышления, существует единый взгляд на их происхождение; все согласны, что они исходят непосредственно из Всеобщего Отца, Первого Источника и Центра.

Они не являются созданными существами; они суть фрагментарные образования, представляющие собой фактическое присутствие бесконечного Бога.
Кавайная Няша Как и их многие нераскрытые союзники, Настройщики являются чистой, ни с чем не смешанной божественностью, безусловными и полноценными частицами Божества. Они от Бога, и, насколько мы понимаем, они являются Богом .

Нам неизвестно, с какого момента начинается их раздельное существование вне абсолютности Первого Источника и Центра; не знаем мы и их числа.

Настройщики являются буквально и вечно божественными дарами; они от Бога, из Бога и подобны Богу.
Чтобы не говорить бред, как это к примеру делают сектанты,
нужно просить у Бога показать истину. Но еретики не хотят.
Они не слушают истинных христиан, а своих лжеучителей.
"Всё, что здесь, пройдёт.
Останется только Спокойствие Аллаха, Величие и Слава".
Роман Таныгин
это и есть бред програмный код особого рода ..воздействующ ий на смертных являющийся для них особой специфической настройкой положенния смертного раба .