Религия, вера
С точки зрения христианства какие они люди светлого будущего? Ссылки из Писания.
...
Shahzod Rayimov
За что, ЛО?)
Воскресшие, но не торопятся умирать ни кто.))))
9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
(Откровение 7:9,10)
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откровение 21:3,4)
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откровение 22:14)
(Откровение 7:9,10)
(Откровение 21:3,4)
(Откровение 22:14)
" Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек". Псалом 36:29
Надеемся, что люди будущего будут более развитыми и поэтому в будущем христианства не будет
Люди будут жить более 500 лет и переходить в Высшие Миры минуя смерть.
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
(примечание: Настройщик Сознания- частица Бога-Отца)
ДОКУМЕНТ 55 СФЕРЫ СВЕТА И ЖИЗНИ
Эпоха света и жизни является завершающим этапом в эволюции пространственно-временно го мира. Начиная с древних времен первобытного человека, такой обитаемый мир прошел через ряд последовательных планетарных эпох: эпохи до и после прихода Планетарного Князя, эпоху после прихода Адама, эпоху после прихода Сына-Арбитра и эпоху после прихода посвященческого Сына.
После этого, благодаря последовательным планетарным миссиям Троичных Сынов-Учителей, их всё более глубокому раскрытию божественной истины и космической мудрости, такой мир подготавливается к кульминационному эволюционному достижению: обретению устойчивого статуса света и жизни.
В своих усилиях, направленных на установление завершающей планетарной эпохи, Троичным Сынам-Учителям всегда помогают Яркие Вечерние Звезды, а иногда и Мелхиседеки.
Эта эра света и жизни, которую Сыны-Учителя открывают при завершении своей последней планетарной миссии, продолжается в обитаемых мирах бесконечно. Каждая следующая эра устойчивого статуса может разделяться на ряд судных периодов судебными действиями Сынов-Арбитров; однако любые такие судебные действия являются чисто формальными, никоим образом не изменяя течения планетарных событий.
Продолжительная жизнь гарантирована только тем планетам, которые достигают существования в главных контурах сверхвселенной, но насколько мы знаем, мирам света и жизни предопределено существовать на протяжении вечных эпох всего будущего времени.
1. МОРОНТИЙНЫЙ ХРАМ
Наличие моронтийного храма в столице обитаемого мира является свидетельством вступления такой сферы в устойчивые эпохи света и жизни. Перед тем как покинуть мир по окончании своей последней миссии, Сыны-Учителя открывают эту завершающую эпоху эволюционных достижений; они правят в тот день, когда «святой храм нисходит на землю».
=
Хотя о планетарных храмах говорили как о «нисходящих с неба», в действительности сам материал не транспортируется из столицы системы. Архитектура каждого храма разрабатывается в миниатюре в системной столице, и впоследствии Управляющие Моронтийной Энергией доставляют эти утвержденные проекты на планету. Здесь, совместно с Главными Физическими Регуляторами, они приступают к возведению моронтийного храма в соответствии с проектом.
Обычно моронтийный храм вмещает около трехсот тысяч зрителей. Эти строения не используются для поклонения, досуга или сеансов дальней связи; они посвящены особым торжествам планеты — таким как общения с Властелином Системы или Всевышними, специальные визуализации, в ходе которых проявляется личностное присутствие духовных существ, а также безмолвные космические размышления
--
Такой моронтийный храм служит также местом наблюдения за преобразованием живых смертных в моронтийное состояние.
Ввиду того, что храм преобразования состоит из моронтийных материалов, он не уничтожается пылающим великолепием всепоглощающего огня, столь бесследно стирающего с лица земли физические тела тех смертных, которые в эти мгновения претерпевают окончательное слияние со своими божественными Настройщиками.
В больших мирах эти прощальные вспышки происходят почти непрерывно, и по мере роста числа преобразований вспомогательные святыни моронтийной жизни создаются в различных частях планеты. Не так давно я находился в одном из миров далеко на севере, где действовало двадцать пять моронтийных святынь.
На планетах, не достигших устойчивого состояния, на которых пока еще нет моронтийных храмов, эти вспышки слияния часто происходят в планетарной атмосфере, куда материальное тело кандидата на преобразование поднимается промежуточными созданиями и физическими регуляторами
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 55 СФЕРЫ СВЕТА И ЖИЗНИ
1. МОРОНТИЙНЫЙ ХРАМ
=
--
Воскресшие и бессмертные рабы, что несут все деньги в церковь.