Если вы начали различать зёрна, разве не для Вас это было?
Свинья зёрна не различает ест всё подряд и говорит
- Это кормушка от Бога.
Потом мусор станет перегноем и на нём могут вырости злаки Великие.
Это будет завтра, а сегодня каждой твари по паре, Ной всех как бы спас.
Ноете и пощады просите за свою глупость, даёшь шанс но разума у всех столько чтоб быть такими как и есть и не чего не изменить пока не раскрыть, скрытое.
Кто открытое увидел то скрыть от него уже не чего не могут.
Религия, вера
Навеяно. Если Велико лепных делает Великий Гончар, то кто лепит сор-мусор-плевелы и с какой целью ?
с целью разбавить великолепных
Ради Жизни на Земле!

Пары дней назад видел документальный фильм, как впервые именно в Китае придумали из глины производить посуду и сжигать на костре. 10% от 100% не выдержали и превратились в брак.
Эксперты сочли это высоким результатом.
Забавно, что люди спрашивают "почему не происходит и не заметна эволюция нынешних видов?" Но ведь эволюционные скачки происходили в исторически мгновенный срок 800000 лет. 240000 лет, 160000 лет, 80000 лет 40000 лет, 25000 лет. А города-государства появились всего 8000 лет назад.
А в каком горниле эти великолепные сосуды обжигать!? Многие горшки просто трескаются и лопаются.
Подумайте на досуге к какой категории относитесь Вы, если посмели задать такой вопрос? И запомните на будущее, что гордыня - один из смертных грехов, нельзя так высокомерно разделять людей. Не попирай земли надменною стопой, пока ты жив - земля внизу, а умер - над тобой.
неуч подмастерье, который возомнил, что сделает лучше
Ну, и у мастеров случается брак. Не выбрасывать же, можно просто снизить цену.
как там говорилось?... и душу в него вдохнул... а почему в кого то не вдохнул... тут с кандачка то сразу ...не ответишь...)))
Основное отличие человека от животных - это право свободного выбора. Все души выходят из рук Великого Гончара чистенькими и правильными. А что с ними сделают люди пользуясь свободой выбора видно в конце пути. Каждому - своё. Было написано на воротах концлагеря.
Великий Гончар создаёт Гения, а вот гений, пытаясь, подражать ему - клепает мусор.
У Творца нет разделения Его детей на великолепных и НЕ великолепных, ибо из рук Мастера не может выйти подделка или откровенный китч. Дешевка - не в Его стиле.
ЛЮДИ делают или воображают других людей такими, какими им хочется... нашим предкам же была дана СВОБОДА ВОЛИ... И за каждую НЕПРАВИЛЬНУЮ мысль или действие непременно рано или поздно воспоследует наказание за оскорбления и унижения людей, близких или нет - неважно, ибо главная мысль, заложенная Творцом в души человеческие - СПРАВЕДЛИВОСТЬ по отношению к жизни и к себе подобным. Для кого-то это естественное состояние души, а для кого-то - мина, которая непременно когда-то да рванет и тогда её носителю не позавидует даже Князь ада...) Вот почему ЖЕЛАТЕЛЬНО хранить мысли и душу в чистоте... чтоб ПОТОМ не пожалеть горько о своих деяниях и потерянном времени.
Спросите что-нибудь полегче. Если хорошо подумать, то это делать ни к чему.
следуя Вашему фразеологизму получается, что прекрасное вершит Великий Гончар, а безобразное - Ужасный Разрушитель.
СОР-МУСОР ТОЖЕ ВЕЛИКИЙ ГОНЧАР ЛЕПИТ
У НЕГО ПО РАЗНОМУ ПОЛУЧАЕТСЯ=)
Враг человечества не лепит, он умеет только разрушать. Использует Божьи сосуды и извращает их употребление, чтобы разрушить жизнь. Иисус освобождает из этого страшного плена.
Подмастерья для тренировки
если так плоско - это типа терариума мы улитки за стеклом видим заботливые а иногда карающие руки, видим что умно все кем то устроено и зделано для какой то понятной высшим целям мы лезим из сил что бы выкарабца из нашего заунывного санатория но нас не выпускають...
он же, раз все его творение.
Шляпа у тебя фашиста. Не буду отвечать на твой вопросец
нет никакого мусора, сора у Творца, весь мусор от того, что человек - мера вещей
по учебникам школы а не сект, все делает природа, мир, материя - часть стала живой и людьми... все тупо перебралось как обезьяна напечатала все потом меняла и вот ты видишь, дышишь, слушаешь, трогаешь... у природы нет умысла просто так все есть в космических размерах мы по теории вероятности такие ...изменим ли как высшее природное творение или опять остановимся, силы закончатся и рухнем в материю... трупами... но будущее невозможно предсказать можно знать и может потом лепить одинаковых высших творений вышедших из материи, как один одинаковых подконтрольных умнейшим лучших правильных из всех кто жил и будет жить в идеальные тела.... природа неразумна получились такие гады, сильно схожих с дикими злыми животными ну а что еще могло получиться у того что без мозгов а получает венец создания - и долго получает, а рухнуть можем быстро - плохо ведут себя люди...
Әссәләмугәләйкум! Мир Вам и Вашему дому!
بسم الله الرحمن الرحيم Всевышний Аллахь - Творец миров Один, Един и Его закон один для всех - Покорность, Верность, преданность и благодарность Ему, на гарабском - Ислам. Это изначальная религия, с первого творения. До людей в Исламе Ангелы, а первый, кто из людей - это Адам, он же и Его Посланник, мир ему. Все Посланники в Исламе, мусульмане. Мусульманин - это по русский - покорный, верный, преданный, благодарный Ему, Единому Всевышнему Аллахьу - Творцу миров. До Куръэна Ислам по оригиналами ранних Книг Всевышнего Аллахьа; Таурат - Тора - Библия, Забур - Псалтырь, Инджиль Евангелие, а после них, до конца света по Куръэну, сохраненный в оригинале на все времена, где абсолютная Истина, Речь Его Самого. Все разделении являются секта заблуждении и все они с именами Его творении, во главе у которых кто
либо или что либо, вместе Него. Христиане -
Христос, иудеи - Иуда, буддисты Будда, шииты - Гали, мир ему, ханафиты - Абу Ханифа.... и так далее, от того у них вражда меж собой и против верующих - верно соблюдающих религию по Книге Всевышнего Аллахьа..., что они в заблуждении, в неверии, в язычестве, по этому от них от них одни злодеянии, одни вреда ко всему; себе, семье, обществу, природе, родину, миру.
Само совершенство во всем, только в Исламе, только соблюдая религию по Книге Всевышнего Аллахьа, в которой достойные, верные, чёткие, ясные, правовые ответы, на всех вопросов жизнедеятелности. Ислам - это решение всех проблему верно, достойно, справедливо и мудро.
Мир делится на две партии; партия Всевышнего Аллахьа и партия шайтана - сатаны. В партии Всевышнего Аллахьа - это верно соблюдающие религию по Его Книге, не разделяясь на течении, партии, мазхаб, религии, не дружащие с теми, кто в партии шайтана. В партии шайтана те, которые не верят в Него и по этому не соблюдают религию по Его Книге, разделяющие религию на течении, партии, мазхаб, религии и дружащие с теми, кто в партии шайтана.
Куръэн 9 : 62. Они [лицемеры] клянутся Аллахом перед вами (о, верующие), чтобы угодить вам [чтобы вы были довольны ими]; а Аллах и Его посланник имеют больше прав на то, чтобы они стремились к Его (и его) довольству, если они (являются) верующими.
63. Разве они [эти лицемеры] не знали, что, кто противится Аллаху и Его посланнику, для того (уготован) огонь Геенны [Ада] на вечное пребывание в ней. Это [такой возврат] – великий позор!
64. Опасаются лицемеры, что будет ниспослана о них сура, которая сообщит
им про то, что в их сердцах [про неверие]. Скажи: «Насмехайтесь! Поистине, Аллах выведет (наружу) то, чего вы опасаетесь».
65. А если ты (о, Пророк) спросишь их [лицемеров], они, конечно же, скажут: «Мы только погружались (в беседы) и забавлялись [это были лишь слова, и мы ничего плохого не подразумевали]». Скажи: «Неужели вы насмехались над Аллахом, Его знамениями и Его посланником?»
66. Не оправдывайтесь (о, лицемеры) (так как ваши оправдания бесполезны)! Вот уже вы стали неверными (произнеся эту насмешку), после вашей веры. Если Мы простим одной партии из вас (которая попросит прощения и обратится к Аллаху с покаянием), то накажем (другую) партию за то, что они были бунтарями (упорствуя в своих греховных словах и насмешках).
67. Лицемеры и лицемерки – одни из них из (числа) других [они не из числа верующих]: они повелевают (людям) (совершать) неодобряемое [неверие и грехи] и удерживают (их) от (совершения) одобряемого [от Веры и праведных деяний], и зажимают свои руки [скупятся расходовать на пути Аллаха]. Забыли они Аллаха [не вспоминают Его], и Он забыл про них [Он не содействует им в обретении благого и не помилует их]. Поистине, лицемеры, они – непокорные!
68. Обещал Аллах лицемерам, и лицемеркам, и неверующим огонь Геенны [Ада], в котором они будут пребывать вечно. Достаточно для них её
Плевелы у каждого в Глазах... Кто-либо их не замечает, а кому-то застят....
Звезды сами создаются из пыли. И начинают светить. А разрушить их трудно.
При изготовлении великолепных летят капли, брызги и ошметки - это и есть сор-мусор-плевелы
Уверены что Гончар, а не ЧароГон?
Анна Шайхеева
Гончара знаю - реальная личность, а в твоей компании не бывал.
Дъявол. У него нет божественной искры.
Павел С
Есть... Или, вернее, была. Он - падший ангел. Именно поэтому может творить зло бесконечно, умудрившись в момент потери божественной искры прихватизировать тёмную энергию, противоположную божественной. Как Люци только это удалось, вот вопрос...?) Да и не всегда зло производит мусор и плевелы, порой оно выступает в качестве Возмездия... вспомните Воланда.
Всех лепят одинаково, но разные люди. Есть отличные папы с мамами, а есть отбросные. Вот и получаются разные-безобразные.
Сор, мусор лепит тот кто слепил великого гончара. Для того, что бы был он Великим.
И всё.)