Религия, вера

Верить в Бога не значит знать, что он есть?

Верить и значит не знать
Vorokov Khauti
Лучший ответ
Вера у христиан это доверие Богу, а не признание существования.
Oksana 987
Адырбек Дана Вы верующий?
Павел Щеглов А хотелось бы, что бы у вас было доверие друг к другу.
Есть те, кто лично встретился - они знают
И есть те, кто верит тем, кто лично встретился
А*
Анюта ***
Естественно. Из веры знание не вытекает ни разу. Верить, значит, не знать, а надеяться что так всё, как ты себе придумал и не иначе. Иначе весь мир рухнет для тебя.
Знание есть противник всякой веры.
Чтобы Бог открылся, и человек убедился, что Он есть. прежде надо поверить, что он Есть.

Аксиома.

А без веры угодить Богу невозможно;
ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал,
что Он есть, и ищущим Его воздает.

К Евреям
11:6

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#76;011;6

Сначала вера, а затем поиск Бога, при помощи Святого духа, открывающего знания о Нём.

И укрепляющий веру, доводя её до совершенства, делами.

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#56;002;22
Зубов Дмитрий
Семен Берестов Это самообман
Соблюдать заповеди.
Аман Есет
Кирилл Пахунов 16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Существует шесть столпов веры:

1. Вера в Аллаха;

2. Вера в Его ангелов;

3.Вера в Его Книги;

4. Вера в Его посланников и пророков;

5.Вера в Судный день;

6.Вера в предопределение судьбы, в то, что все хорошее и плохое происходит по воле Аллаха.

Если человек не признает хотя бы один из этих столпов, то его вера не считается действительной
Адырбек Дана В Аллаха?
Все верно. Знание что Бог есть не спасет ни кого. демоны тоже знают что Бог есть и трепещут. Спасает авера и отношения с Христом.
Ольга Чернова
Кирилл Пахунов Христос спасает в Своей Церкви! Спаси Христос!

47. хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
(Деяния св. Апостолов 2 47)
..раньше земля была плоская и стояла на 3 китах..)
Павел Щеглов Если бы Глушко так думал, то 12 апреля был бы каким нибудь «днём отречения от дел суетных’», например
Да конечно этого недостаточно. У Бога к нам определенные требования. Он хочет чтобы, мы жили не так как мы хотим, а так как Бог хочет. Он как любящий Отец, знает лучше нас, что нам принест, а что навредит .
Taичка Шилова
делать добрые дела.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
Чем вера в Абсолют хуже? Абсолют не требует веры
Я верю в бога. В Бездомного бога Ято.
2812Evgen1988
Адырбек Дана Глупая анимешница. Причем тут твой такой несуразный ответ? Причем тут твоё мнение, в кого ты веришь?
"не молись лицемерно долго ибо такие уже получают награду свою"-иисус
"верь и по вере твоей придёт бог"-а это уже я
то бишь лицемерно молясь ты внешне надеваешь маску, а потом внешнее превращается во внутреннее и ты вынужден будешь догонять то и те знания которые ты получил находясь в маске
то бишь то состояние что было в маске, ты должен будешь догнать мысленно и понимать всю суть
это не только про веру и библию
назвался груздем полезай в кузов
тоже самое в принципе и сказал Иисус только в более широкой форме
если точно по вопросу то именно значит что знать иначе как верить в то чего нет?
хотя можно верить имея веру с "горчичное зерно" и продлжать верить
значит значит единогласно
Адырбек Дана Ну ты индеец, я балдёёё