Религия, вера
Какой способ крещения правильный?
Огнём и Духом.
В Конго 12 человек утонули в реке во время совершения христианского таинства крещения, сообщает сайт Infomonde.be 20 апреля со ссылкой на конголезский журнал Le Phare.
Инцидент произошел в небольшой речке Лузизила неподалеку от столицы страны Киншасы. Последователи одной из местных христианских сект нырнули в воду, как этого требует обряд, однако на поверхности реки так и не появились. Осуществлявшая крещение женщина-священник Тете Калангангу и прислуживавший дьякон скрылись с места происшествия и ушли в бега.
в церкви. священником.
правильно то которое истинно, а истинно оно только в Православной Церкви
Христов, конечно же. По другому не получится.
Крещение должно быть с полным погружением в воду. Для крещения нужно много воды, как написано:
23 А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили [туда] и крестились,
(Иоан. 3:23)
Крещаемые заходили в воду, чтобы быть крещенными (погруженными):
38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.
(Деян. 8:38)
(Иоан. 3:23)
(Деян. 8:38)
Какой хотите, можете сами провести, это ни на что не влияет. Это театр абсурда.
В православной церкви и вере.
Итак идите, научите все народы,
крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
От Матфея
28:19
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;028;19
От Матфея
28:19
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;028;19
думается это не столь принципиально, сам обряд ,..важнее как развит человек духовно
Крещение водой для прощения грехов и крещение Духом Святым для рождения свыше, чтобы видеть, слышать и понимать Бога.
Никакой и никакие свободен
Принятый