Религия, вера
Что бы вы изменили в этом мире, если бы вы были богом?
Себя
Богтне может ничего менять без свободного выбора человека. Он никого не насилует.
Даже и не фантазирую.
надеюсь это не шокирует вас, но хотелось бы отменить три вещи, стереть из желаний человека совершать это.. не знать о существовании оных..
запретил бы: проституцию, наркоманию и убийства, включая смертную казнь
Это стремление поменять что-то в мире... существует до тех пор, пока вы живете в этом мире) А зачем менять что-то в мире, в котором тебя нет. Представьте, чтобы вы создали компьютерную программу, полностью воспроизводящую наш мир, да еще и с персонажами, которые будут запраграммированы на самосознание, любовь и всё остальное человеческое) Зачем в том мире что-то менять, если они в вашем понимании не настоящие, а всего лишь созданы вами? Это будет всего лишь на "поиграться и бросить"...
Я и так Бог) Уже изменяю мир во всю! Правда, пока я здесь заперт, мне для этого нужно время :(
Для начала, отменил бы ДЦП. Потом научил бы негров в Африке работать. Потом укронацистов выселил в Польшу. Потом отменил бы болонскую систему и компетентностный принцип в нашем образовании. Потом наладил бы работу наших судов, чтобы наказание было неотвратимым, чтобы защищали права граждан и все были перед законом равны. Потом вернул бы награбленное, а Зюганова отправил в санаторий лечиться. Мутко повесил бы за яйца, публично. Потом много еще чего надо сделать. Почему Бог не работает?
Алексеий Аржевскиий
классный вопрос вы задали! спросите у всех, что ответят?)
перечпокал бы головы религиозникам, чтобы они адекватными стали.
Татьяна Белоусова
так это твои предки Романовых расстреляли?
Свалил бы творить жизнь на другой планете
- не собираюсь исправлять чужие ошибки
То есть, если бы меня не было?..
Алексеий Аржевскиий
если бы вы были богом
Много чего. Ну, например, не допускал бы, чтобы насиловали детей.
Сделал бы более определенным и однозначным свое существование. Приучил бы людей не надеяться на меня и не приставать ко мне с просьбами и молитвами. Сделал бы более явным наказание за нарушение моих заповедей или даже сделал невозможными их нарушение. Ну или очень неприятным
Бог людей к этому и готовит создает нове творение-БОГОЧЕЛОВЕКОВ. но нечестивые не хотят чтобы Бог их сделал святыми и движутся в направлении противоположном, туда куда движется люцифер.
ликвидировал бы главную проблему планеты
Алексеий Аржевскиий
а какая проблема главная7
Я и так бог.) А что менять? Всё по воле Отца.)
созерцала, не меняя, а потом потоп
Я бы сделала всех людей добрыми по отношению к себе и другим. И отменила бы слово инвалид.
было бы интересно почувствовать то что чувствует он )
Бог все исправит на благо послушных ему людей человеку же неподвластно что то изменить в этом мире он может изменить только себя самого...