Религия, вера
Как убийство Христа неблагодарными людьми заставило Бога простить этим людям этот и все прежние грехи?
Этого, наверное, не объяснят и сами авторы такой постановки вопроса.
в таком случае, бессмертность Агасфера-наказание или поощрение?
исходя из того, что все другие люди остались смертными..
Умел прощать, в отличии от людей..
Никак.
В 70 г. н. э. иудеи были наказаны погромом и разрушением Иерусалима и миллионами жертв кровавой резни от копий и мечей римских легионов под предводительством генерала Тита. Осталась только лишь "Стена плача".
Иисус, к стати, был прав в своем пророчестве - не останется камня на камне...
"Иисус же сказал им: видите ли все это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; все будет разрушено."
(Матфея 24:2)
Валерий Гришин
Своём с большой
Христа убили?
И кто же мог себе позволить?
Бог накак не прощает никому его грехов. Так как не возлагает ни на кого вины. Прощение дарые человек, перед которым ты виновен, или Церковь, если прощение человеком не может быть даровано.
жертвоприношение же.
а вообще он не убиваем. сам себя принес себе в жертву и всем за это все грехи простил.
Они не понимали. что делают ...
"не ведали что творят" ...
И ныне не понимают, продолжая распинать Христа в себе, поклоняясь распятому телу ...
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#76;006;6
"не ведали что творят" ...
manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#76;006;6
Бог есть любовь, из любви прощать проще.
Неудобняк создаешь поповским
Ирина Сироткина
Отличный комментарий)))))
не заморачивайся. наши боги вовсе другие
...ихней последней волей/согласием с происходящем
подумаешь убили... он же знал, что его дитятко восскреснет и все